В твоем описании вопроса я увидела , твою неуверенность в этих
отношениях, ревность к приезжему другу и невозможность наладить контакт в этом вопросе, как с ним, так и с твоей девушкой. Возможно твоя девушка чувствуя, что даже приезд этого друга выводит тебя из душевного равновесия, старается
максимально ограничить на период его приезда ваше общение. Что бы не травмировать ни тебя, ни его, ни себя. В этом случае возможны несколько моделей поведения:
1. Ты постараешься показать своей девушке, что готова к диалогу с этим другом и постараешься наладить с ним общение. В этой ситуации тебе прийдеться много переживать, так как насколько я поняла друг настроен (и уже давно) негативно в отношении тебя. Готова ли ты к подобному напряжению?
2. Ты раскажешь искренне девушке о своих чувствах по поводу сложившейся ситуации. При разговоре стоит подчеркнуть, что ты чувствуешь себя одиноко когда ее нет рядом и будешь рада увидется с ней в любой доступный момент. Готова ли ты не только понять, но и принять что встреча с твоей девушкой будет через 1-2 недели, но она будет благодарна за твою поддержку ее способа общения с этим другом?
3. Постарайся вспомнить поведение твоей девушки в аналогичных ситуациях и в общении в компании. Если такое ее поведение повторяется не только в общении с этим другом, но и с другими людьми, то вам необходимо более искренне подойти к вопросу создания ваших отношений.
В любом случае рекомендую пройти курс консультаций у психолога, для того, что бы лучше понять себя и научится налаживать контакт с людьми, когда они не воспринимают не столько тебя, а скорее твой способ жизни.