Здравствуйте.
Прежде всего хочу сказать, что хорошо что Вы обратились на этот сайт за помощью. Пока Вы несовершеннолетни, Вы можете обратиться к психотерапевту или психологу частной практики только с разрешения родителей. Поэтому важно объяснить маме, что Ваше психическое здоровье так же важно, как и физическое. Если у человека болит зуб - он идёт к стоматологу. Если есть проблемы психологического плана- то к психологу и/или психиатру. Отдельно акцентирую внимание на психиатре, потому что он Вам тоже уже нужен, поскольку Вы суицидальны, а это частый симптом
депрессии. Об этом тоже стоит поговорить с матерью, доступными ей словами.
Также важно рассказать маме, что Вы столкнулись с травлей в школе. Это не означает, что с Вами что-то не так, скорее с самой системой, в которой школьники учатся, иначе травля была бы в принципе не допустима как моральная ценность и на неё бы не закрывали глаза. Можно даже рассмотреть вариант перевода Вас в другую школу, чтобы минимизировать стресс, который и так уже зашкаливает. Кто-то может расценивать это как "побег от проблем", но если классный руководитель, школьный психолог и родители Ваших одноклассников узнают о происходящем и не примут меры по прекращению буллинга, можно считать что Вы сделали всё что могли.
За экстренной помощью (как этот сайт или телефоны доверия) Вы имеете право обращаться и не будучи совершеннолетним, потому что это экстренная помощь. Постарайтесь не замыкаться в себе и обращаться за поддержкой к старшим, которым доверяете, и к специалистам, потому что это важно для предотвращения суицида. Школьные годы у Вас может не самые удачные, но это не вся Ваша жизнь, впереди может быть лучше.
И если опасаетесь говорить напрямую с матерью, можете обратиться хотя бы к психологу в школе, ксли он(а) внушает доверие, чтобы уже психолог помог(ла) найти подход к маме и популярно объяснить ей, почему Вы сейчас не хотите общаться со сверстниками.