Влюбляюсь в недоступность,живу от влюблённости к влюблённости
Уважаемые психологи,огромная просьба помочь с моей проблемой и с тем,что свой главный источник жизненной силы я нахожу в таком прекрасном и несравнимом чувстве как влюблённость.
Дело в том,что я постоянно замечаю,что желание что-то делать и куда-то двигаться у меня появляется когда я хочу добиться расположение человека, когда он меня чем-то очаровывает.
А какие меня люди очаровывают?
В оснвогом это те,кто показывает знаки симпатии (именно симпатии) но при этом не пытается как-то активно со мной взаимодействовать, добиваться моего внимания и так далее. Я не люблю прям очень закрытых,но мне очень нравится,когда человек, который вроде бы в тебе не нуждается проявляет какой-то знак заинтересованности а потом уходит. При этом каждый раз это как-то по разному выходит. В оснвогом если один человек уходит из моей жизни по какой-то причине у меня сразу включается какой-то импульс тут же переключиться на другого. И опять же,чем ментше человек будет проявлять интереса в развитии отношений, тем сильнее я в него буду влюблена,тем сильнее во мне просыпается азарт его достигнуть. В общем,я понииаю,проблема распостранённая,и мне понятно что мне надо научиться быть самостоятельной,независимой,обратиться к психологу. Но я не знаю,неужели я действительно кажусь психом для людей,которые не очень то спешат развивать отношения,а я тем временем каждую секунду думаю о них. Пагубно ли это на меня влияет? Я вот не хочу от этого избавляться,я обожаю это чувство, просто я хочу уметь правильно ним распоряжаться и доносить этим людям,которых я хочу . Потому что когда ты знаешь,что человеку ты не сильно нужен,то ты теряешься и не знаешь как лучше найти подход. Стараешься ненавязчиво с ним завязать диалог, и то дай бог чтобв он хотя бы твоё сообщенте прочёл.
Я не знаю как это выглядит со стороны. Я псих? Но ч не вижу тут ничего плохого. Просто я хочу чтобы вы мне объяснили почему это плохо.
А то я очень романтизирую это чувство зависимости от объекта влюблённости...ещё и недоступного...