Тетяна Штапова
Питання від: Оля Вік: 23

Я полная значит страшная?

Я не соответствую современным параметрам красоты: у меня большая грудь, полные бедра, животик. Не могу сказать что толстая, но явно не худая. Пробовала сидеть на диетах, ограничивать себя в еде, заниматься спортом. Худела, потом опять набирала вес. Люблю покушать и очень тяжело переношу "ограничения". Проблема в том, что у меня до сих пор не было ни одного молодого человека, они попросту не обращают на меня внимания. Подруга говорит, надо худеть, тогда обратят. Старшая сестра говорит, что дело не в весе, а в уверенности в себе. А я не знаю, что делать? Сидеть всю жизнь на диетах, ограничивать себя во всем? Или быть такой какая есть? Но кому я такая нужна7
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Оля,здравствуйте.Прислушайтесь к тому,что говорит вам ваша старшая сестра!Все зависит от НАС самих,как мы себя принимаем!Вам надо просто влюбится в себя!!! И тогда все интересующие вас парни автоматически влюбятся в вас! Самое главное всегда и везде быть такой какая вы есть!!!
А что касательно "современным параметрам красоты"-то они часто меняются!!!
Оставайтесь самой собой ведь вы
САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ!
Ольга Олеговна Сенкевич — психолог
Ольга Олеговна Сенкевич психолог

Психолог більше не активний на сайті

Любите себя. Подумайте если Вы себя не любите, то за что, Вас должны любить окружающие.Полюбите себя, такой какая Вы есть. Найдите в себе изюминку и лелейте ее. Когда вы измените отношение к себе, тогда и окружающие изменять отношение к Вам
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Оля, очень важно, чтобы вы себя начали реализовывать в чём-то: профессия, хобби, чтобы почувствовали свою значимость для общества, близких людей. Чтобы окружающие смогли заметить в вас таланты, особенности, которые присущи только вам. Попробуйте найти людей, которые смогут поддержать вас, потому что в родительской семье вам не вселили уверенность в своих возможностях. Когда вы найдёте много сфер для развития и реализации себя, то посмотрите на себя совсем по-другому.
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Уважаемая Оля!
1. Психология Говорит о том, что в человеке едины тело, душа(психика) и дух. Если не в балансе что-то одно, то отпечаток будет на всей жизни. Поэтому телом нужно заниматься обязательно, тем более, что Вы очень молоды и всё в организме очень лабильно.
2. Для того чтобы был успех, нужно много трудиться и работать над собой (так считают и делают все успешные люди)
3. Что бы Вам не говорили, но вес влияет и на здоровье и на отношения.
4. Билл Ридлер (последователь А.Адлера) Вывел формулу: намерения = результату. Поэтому чтобы получить результат прежде всего, нужно очень точно знать чего ты хочешь (покушать и не иметь "ограничений" или всё-таки чего-то другого).
Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, вырабатывайте позитивное мышление, питайтесь правильно ("человек есть то, что он ест" П. Брегг).
Я уверен а Вас всё получится!