Доброе утор, Егор!
цитата:
Помогите разобраться
Давайте попробуем. И начнем со старта, то есть с названия темы -
цитата:
ПРОБЛЕМЫ С ЖЕНОЙ
И выражаются они в
цитата:
год назад я стал ощущать холод с ее стороны
Можете припомнить, с чего все стало
изменяться? После каких событий? Замечу, что на ровном месте, без причины ничего в природе отношений не происходит(!) Так что отматывайте пленку назад и восстанавливайте в памяти события, слова, реакции...Уверен, что-то важное таки обнаружите.
Далее. Вы упомянули "холод". В чем выражается это охлаждение на уровне поведения?
цитата:
я ее всегда хвалил, поддерживал, сейчас я начинаю угасать к своей жене.
Про что это - угасать? Что поменялось у Вас на уровне чувств и поступков? Может обида? Ощущение ненужности?
Если так, то впору прояснить
отношения с женой, а не искать сразу ей ЗАМЕНУ. Вы с этим согласны?
Поэтому спрошу - с женой разговаривали? Чувствами делились?
цитата:
Когда жена услышала про развод она стала меняться на глазах чтобы я не ушел.
Получается, Вы жене уже сказали о перспективе развода. Но с какой целью?
Если припугнуть, то это не про ЗДОРОВЫЙ способ разрешения крисиза и противоречий между вами.
Если, действительно, всерьез решили расстаться, то это шаг очень ответственный и дажее судьбоносный. Но Вы, похоже, не уверены, что поступили взвешенно. Иначе бы не написали
цитата:
Сейчас я запутался чего я хочу, люблю ли ее, хочу ли сохранить отношения или нет.
Вам на заметку. Расстаются тогда, когда уже испробованы все средства сохранить отношения, когда нет никаких перспектив быть счастливыми вместе.
А разбираться дальше обязательно стоит. И не только разбираться в происходящем, а еще и осваивать конструктивные способы преодоления возникших проблем. За всем этим лучше обратиться к специалисту, чтобы с его помощью и поддержкой пройти достойно трудный этап.