Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Наталия Горская
Наталия Горская 2 години тому: «Обставини дійсно важкі, але мають свій "плюс "- вони наочно проявляють сутність людини. Чоловік обирає НЕ нести відповідальність ні за сина, ні за вашу родину, ні навіть за св»
Вікторія Василівна Коханська
Вікторія Василівна Коханська 3 години тому: «Вітаю Я вірно зрозуміла Ви роками живете в небезпечному місті, працюєте на двох роботах, займаєтесь своєю мамою, сином від першого шлюбу, чоловіком, ведете весь побут? А отримує»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 5 годин тому: «Доброго ранку! Дуже добре розумію Вас. Адже і син, і чоловік, і мама - це найрідніші для Вас люди. Ті, з ким Ви "зрослися", хто став частиною Вашого життя. А в таких випадках роби»
Питання від: Света Вік: 20

Возможно ли жить с этим или если нужно менятьто как?

Я сегодня услышала о себе очень даже печальные слова.ТОисть я и знала о них и раньше,но ка-то не придавала значения да и некто не говорил так впрямую о них.Я просто спросила Андрея:"А я хорошая,ну как человек,как девушка,ну ты бы со мной мог встречаться?"Я попросила ответить честно и откровенно,ну я мол обижаться не буду и он так и сказанул,что аж продрало в середине.Сказал,что он бы со мной не встречался,что мне еще надо пороботать с характером,чтобы какбы заинтересовать его как парня.Да конечно он говорил о себе скажем был бы одинаковым бы с любым другим наверное человеком.Ну спросила какие черты может нужно поменять или чего не хватает?"Он сказал,что я однобразна(а должна быть разной),навязчива(а должна быть загадкой),сильно доверчива и как бы быстро и сильно расскрываюсь,однодум,однолюб(ну это само собой)и скучная!Я все это знаю о себе и признаю,но никогда не думала,что именно это и нужно поменять,хотя если подумать,то он прав.Ведь парни любят,чтобы девушка была скромной,интересной,загадочной,веселой,а у меня всего по чучуть и то мало!То,что компанию мне нужно менять,то да я знаю,но еще и это нужно менять!Но как ?Ведь я уже такая и не знаю как такое меняется!Допустим научится держать себя в руках,не поддаваться искушениям-это еще возможно(принцыпы и еще раз принцыпы),но как стать интересней,поскромней-одеваться чтоли по-скромному,а говорить,чтобы было интесно о чем?(я и так зачасту заранее придумываю темы,на какие буду говорить,чтобы скучно не было,но их же кучу не надумаешь!Потом как говорится идет все-как будет-так и будет!
А с другой стороны,но разве это так плохо-ну разве со мной можно только спать и общаться просто так от нечего делать?!Может где-то есть парни,которых это устраивает?Или их все-таки нету и нужно все менять?!Хорошо,менять ,а как?Подскажите,пожалуйста-нужно ли менять,что-то и если да,то как?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Cвета, единственное, что явно присуще вам - это недооценивание себя. Андрей продемонстрировал, что он ещё недозрел до серьёзных отношений с девушкой. Только с настоящим мужчиной женщина становиться разнообразной, интересной и загадкой. А ваш Андрей не смог раскрыть в вас эти качества.
Главное, чтобы для себя самой вы были интересной, познавали себя и проявляли себя в разных ситуациях.
...
Алексей Корнеев — психолог
Алексей Корнеев психолог

Психолог більше не активний на сайті

Света, я вижу, что Андрей "ранил" вас своим ответом. Трудно сказать, почему он настолько агрессивно вам ответил, почему он нечувствителен к чужим переживаниям... И лично у меня много сочувствия к вашим переживаниям в этой ситуации.

Тем не менее у меня есть некоторое понимание и Андрея. Сейчас поясню, в чем конкретно. На своем примере, а также из опыта общения со многими мужчинами в рамках психотерапевтической практики.

Дело в том, что когда женщина спрашивает мужчину о том, чего в ней не хватает и что ей следует изменить (чтобы ему понравилось), мужчина помимо разных других переживаний, начинает испытывать растерянность, возможно страх и злость.

Почему? Очень просто. Попробуйте посмотреть глазами мужчины: взрослая, сексуально привлекательная и ярко одетая девушка вдруг на глазах превращается в "маленькую девочку". Девушка демонстрирует неуверенность, непонимание своих сильных сторон (как маленькая девочка), просит поддержать, объяснить, что в ней хорошо, а что плохо (помните - кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха: "Что такое хорошо, что такое плохо?").

Молодой мужчина может растеряться. Не каждый знает, как вести себя с "женщиной-ребенком". Он может и разозлиться - теперь же ему нужно вычеркнуть свои сексуальные чувства к этой женщине. Ведь к детям в нашем обществе "запрещено" испытывать сексуальные чувства...

Ну и под занавес мужчина пугается этого коктейля противоречивых чувств внутри себя и... Дальше ситуация идет в непредсказуемой манере. Кто-то из мужчин убегает. Кто-то превращается в жесткого диктатора, кто-то "отмораживается", а кто-то (достаточно зрелый) и вправду может поддержать женщину в этот момент.

Как видите, дорогая Света, многое (но не все, конечно) в чувствах и, значит, поведении мужчины зависит от вас, но и от мужчины, его зрелости также много чего зависит.
Надеюсь, помог вам глубже взглянуть на ситуацию. Желаю вам любить и быть любимой.
...
Доповнення від автора питання ·
спасибо,что ответили.Я действительно,спасибо Алексею Корневу,начинаю глубже смотреть на эту ситуацию.Но все-таки,ведь Андрей прав.Ведь все эти черты во мне есть и я о них знаю и знаю,что к хорошему это не приведет. А ведь раньше я не была такой.Я была тихой скромной молчаливой не общительной с комплексами,но однажды мне надоело такой быть и я начала потихоньку меняться,но теперь понмаю,что ну не то я меняла, и сделела намного хуже.Да избавилась от комплексов(почти-я просто закрыла на них глаза и перестала обращать внимания,хотя сама понимаю,что все-таки иногда перехожу планку,там,юпку коротку одену,а я то ведь не худенькая. А навязчивость-я никогда не была такой.я никода ни с кем не разговаривала и дружила не особо.Вспоминаю себя в школе-меня всегда вытягивали на улицу,а когда девченки сидели в кучках и перешептывались,я сидела отдельно и не принимала участия.я стеснялась себя,а теперь наоборот!Я совсем не скромная,я могу болтать часами и все ни о чем.Я люблю разговаривать сама с собой и причина этого-мне скучно,а моя назойливость всем надоела!У меня появился лом какой-то чтоли-я могу общаться спокойно и вообще не обращаю внимания на то,что кто думает,хотя конечно это зависит от настроения да и здесь я все-таки себя немного держу.Я еще не могу познакомится первой.Все эти чертв превышены слишком и все-таки их надо менять,но как?
Доповнення від автора питання ·
все-таки я решила измениться!Моя подруга Яна решила мне помочь!Она сказала,что нужно начать с внешности.Ну вот с сегодняшнего дня я начинаю!Буду рада,если еще кто-то что-то подскажет!
Хотела еще сказать,что оказывается это очень трудно,ну в смысле решится на эту измену!Больше всего я боюсь поменять прическу!Я боюсь,что она мне не понравится,а потом еще надо привыкать к ней!Да еще не привыкла ко всему этому!Завтра мне нужно встать в 5 часов ну или 5.30 чтобы успеть привести себя в порядок,а ведь сегодня я ели-ели встала в 6.30!
Незнаю-незнаю,надеюсь выйдет!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?