Здравствуйте, Karine!
цитата:
Все смотрю на других, а у них все хорошо. А у меня уже как будто все потеряно. Все попытки наладить жизнь были напрасны. Что я проиграла эту жизнь. Сил больше нету. Я не смогу догнать других, а тем более перегнать, я проигравшая.
Сожалею, что так у Вас складывается. Однако рано отчаиваться и клеить на себя ярлык проигравшей. Многое можно изменить к лучшему, разобравшись вначале, ПОЧЕМУ так?
А причины наверняка вскроются в ходе исследования Вашего детства,
отношения родителей к Вам, прежде всего. Каким-то образом они Вас воспринимали, любили/не любили, ценили/не ценили, поддерживали/не поддерживали, формировали представление у Вас о Вас и мире вокруг. Все истоки все корни происходящего ТАМ. И, главное, там НЕТ Вашей вины(!)
цитата:
НЕ ПРИНИМАЕТ ОБЩЕСТВО
Знаете, общества как такового не существует. Есть конкретные люди, с которыми Вы можете дружить, иметь
отношения и наоборот - не дружить и не иметь отношений.
Предположу, что у Вас не получается построить конктакт с теми, с кем Вам было бы комфортно общаться. Но, главное, - это построить контакт с собой(!) С этого все начинается. Именно по ЭТОМУ образу строятся контакты с другими.
цитата:
Я просто хочу быть такой же. Хочу быть нормальной, обычной, такой, как и все.
Вполне понятны эти желания. При этом феномен "как все", по сути, ни о чем(!) Прежде всего, важно быть собой - личностью уникальной и неповторимой, у которой свой путь, свои желания и свои ценности. Свой стиль жизни и свой темп.
цитата:
Какие шаги, пусть и незначительные, можно предпринять, чтобы вырваться из замкнутого круга?
Оптимально начать взаимодействие с психологом. Поверьте, Вы удивитесь, насколько впечатляющими могут быть у Вас перемены в жизни. Правда, не сказочным образом, мгновенно и без усилий.
Потребуется вложиться в результат.