Чрезмерная обидчивость
Контролирую это с трудом. Порой ощущение что люди специально хотят задеть,скажут что-то вроде безобидное,но с подколкой и потом "та это шутка" и тд. И непонятно кто не прав. Я пытаюсь отстаивать границв и говорю сразу "зачем ты это говоришь" ,ну так советуют же психологи даже. Но в последние полгода таких ситуаций стало в 2 раза больше. Меня может что-то обидеть по отношению к себе на работе,при общении с близкими,и очень чаато это происходит, что складывается ощущение что я вообще никому не нравлюсь и с меня все только смеються. А когда я реагирую агрессивго или объясняю что так со сной нельзя,особл ничего не меняется
Не один, так другой. В итоге жизнь превращается в какую-то борьбу с внешним миром и постоянным отстаиваниеи границ,а сил на что-то хорошее попросту не остаётся. Может я что-то неправильно доношу людям или воспринимаю всё слишком резко. Но я не могу это никак поменять
Что делать