Хочу признаться коллеге после увольнении в симпатии но боюсь его реакции
1) я не могу определить взаимно ли это и какие конкретно эмоции я вызываю,по началу я была убеждена что там есть взаимность,он сам мог проявлять иницитиву в какой-то помощи,первый кто заговорил со мной из работников и был максимально дружелюбен и отзывчив. Но при этом он никогда не заводил со мной лишний рпз разговор в присутствии других работников и в эти моменты меня как будто сбивало с толку его отношение.
2) я не знаю в отношениях ли он сейчас. Когда-то я случайно услышала что к нему приедет какая-то девочка,но я не знаю кто она ему,может сестра. Во вторых он как-то рассказал коллеге что живёт один и ни разу сам не заикался о том что у него есть пара,поэтому я не могу быть уверена в этом,а напрямую спросить я конечно же стесняюсь
3) были ситуации когда я случайно проболталась некоторым работникам что у меня есть к нему симпатия,и более чем резонно что в нашем коллективе это могли донести,поэтому есть вероятность что он и так вкурсе,но почему-то держит дистанцию,а почему не ясно
4) он ровно месяц назад увидел меня с моим парнем,с которым на данный момент мы не в очень серьезных отношениях, поэтому есть риск что он посчитает меня изменщицей
Можно ли признаваться в симпатии коллеге после увольнении фразой ""ты оставил отклик в моей душе и я хотела бы узнать тебя лучше" ,при этом акцентируя ,что я приму любой ответ и уважаю его выбор каким бы он ни был.
Не будет ли это выглядеть странно и ущербно,особенно если мы не общаемся вне работы (хоть я и хотела бы начать) и если он возможно и так догадывается.
Я надеюсь лишь на то что дистанцию он держит потому что бы коллеги,плюс немного на разных должностях,у него она выше. Плюс будет неловко если у него окажется есть девушка,но при этом я не знаю как иным способом мне узнать об этом.
Плюс я читала на разных форумах о том как люди также хотели признаться и спрашивали мнение,но в итоге им говорили что ни в коем случае не нужно этр делать и что мужчин отталкивает такая инициатива. Но я боюсь именно приглашать его на встречу,так как проще дать человеку знать,что я открыта к знакомству и если ему это не нужно он может не отвечать взаимностью. Какие за и против того чтоб я ему написала потом?