Сколько книжек не читай, а ответа не найдешь
24 октября, в передаче «Без мандата» Александр Пабат озвучил одну важную мысль. Это не главная мысль телепередачи, возможно большинство телезрителей и не обратили на нее внимания. Успешный человек в какой-то момент понял, что проблемы в той семье не от лени, а от развала, т.е. от дисфункции (дословно фразы героя не помню).
Теоретическая модель дисфункции мне теперь понятна. Грустно только, что дисфункция продолжает жить собственной жизнью, питаясь энергией конфликта, разрушая, круша и опустошая.
Таким образом, снова возникает старый вопрос: как ужиться под одной крышей с человеком, с которым тебя ничего не единит, кроме деструктивного прошлого.