Марта Калина
Питання від: Nice Вік: 17

Такого ещё не было...

Здравствуйте,уважаемые психологи.У меня проблема.Дело в том,что я,кажется,влюбилась в одноклассника.У меня такого ещё не было.Обычно мне нравятся парни старше меня,причем намного.А он наоборот МЛАДШЕ меня.Так ещё у меня есть золотое правило "Не встречаться с одноклассниками!",по своим личным причинам.Поэтому,меня это так волнует.Этот парень новенький у нас в классе.Но меня тянет к нему очень сильно.Что мне делать?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алёна Некрасова — психолог
Алёна Некрасова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Nice, привет!
Ты можешь просто попробовать сблизиться с ним, узнать его лучше. Если очарование не пройдет и тебе по-прежнему будет интересно, будет тянуть и вчечь - то тогда решение за тобой. Или и дальше следовать своим предрассудкам и не встречаться с одноклассниками и ребятами младше или попробовать начать отношения и быть счастливой!
Удачи!
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог більше не активний на сайті

Я учился и рос военном гарнизоне, поэтому новенькие у нас в классе были всегда. Когда это был мальчик, то большинство девочек влюблялись сразу в него. Когда это была девочка, то большинство мальчишек сразу влюблялись. Сам дрался за новенькую.
Затем, когда я изучал психологию, узнал, что существует, так называемый "эффект новенького а классе"(кстати, он срабатывает и во взрослых коллективах). Поэтому, если ваше чувство через пол-годика не пройдёт, значит это любовь. :)
Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуй Nice. Тебе же, ведь, совсем не обязательно с ним сразу встречаться, и правда не спеши, присмотрись к нему, познакомся поближе, может быть окажется что это просто интерес к новенькому в классе, ну а если нет, то тогда тебе выбирать сделать исключение из правила или нет. Желаю удачи!