Доброе утро!
цитата:
Я с 8 лет занимаюсь самоповреджениям иза учебы
Вы написали о том, что были проблемы с учебой, из-за чего проявились самоповреждения. Правильно? А что не так с учебой? Какие трудности возникали?
С 8 лет - это значит 4 года назад. Уточните, пжл, с того времени что-то изменилось?
Есть ли предметы, которые Вам нравятся?
цитата:
родителей и т.д
Какими Вы их видите? Их есть за что уважать? Ценить?
Какого отношения к себе Вы бы хотели от родителей?
цитата:
Сейчас за меня роспустили слухи что я ворую поды, деньги и т.д и это по всему городу.
Наверное, этим занимаются одноклассники. А слухи, естественно, ранят Ваше самолюбие. Но если слухи ничем не подтверждены, тогда это вранье. Стоит ли в таком случае реагировать на них столь остро. Понимаю, обычная логика в данном случае приносит мало пользы, но все же...
Думаю, что не все одноклассники/ровесники относятся к Вам враждебно. Может быть, есть девочка или мальчик, с которыми у Вас сложились добрые дружеские или хотя бы приятельские отношения? О чем вы говорите, когда проводите время вместе?
И соглашусь с коллегой, переживать те чувства и мысли, о которых Вы пишете, крайне тяжело, особенно, если это происходит в одиночестве. Поэтому Вы правильно поступили, обратившись на форум психологов. Это шаг, надеюсь, приведет в дальнейшем к другим шагам и усилиям, которые изменят Ваше состояние к лучшему.
Подумайте и взвесьте, к кому из взрослых стоит непосредственно обратиться за поддержкой - папе или маме? кому-то из родных и близких? школьному психологу? в социальную службу? специалисту в медучреждении?
Edited by author 01.07.2026 07:18