«Завдання життя не в тому, щоб бути на боці більшості, а в тому, щоб жити...»
Питання від: Dayday Вік: 19

Как преодолеть чувство к человеку, если он предпочел расстаться ?

Полгода назад я заметила явную симпатию со стороны довольно близкого друга. Поскольку парень был давно мне симпатичен я начала отвечать взаимностью. Но из-за давнишней подозрительности пыталась не сближаться.
Позже поделилась этой новостью с ещё более близким другом и как назло услышала его объяснение в любви. Ситуация получилась не из лучших поскольку парни хорошо дружили между собой. Всё та же подозрительность привела к тому, что я не поверила ни одному. Молодые люди явно соперничали друг с другом и в конце концов рассорились. Вели себя действительно как дети и я решила просто уйти, но парень, который признавался мне первым не отпустил меня так просто. Хотя все так называемые отношения в основном происходили в телефонных и компьютерных переписках и редких встречах (поскольку он работает, я учусь) за это время я полностью доверилась ему. В это же время не хотя сорится со вторым другом я умалчивала об отношениях и все же, как всегда все тайное стало явным. Они оба узнали о «сопернике» и «бросили» меня. Это не было б проблемой, если б я не умудрилась привязаться к первому. С одной стороны даже забавно, но не хочется лишний раз тратить нервы!
Сейчас он полностью меня игнорирует, утверждает, что разлюбил и что нам не быть вместе, но я отказываюсь в это верить и ищу всяческие намеки в его фразах и взглядах. Такие каторги и само мучения мне предельно надоели, но я по-прежнему не могу, как говорится «откипеть». Попробовала, и отвлечься хобби и другими отношениями и поездками далеко от сюда, ничего не помогает. Даже то, что он уже второй месяц упорно меня отталкивает.
Но зная, что у него сейчас нет девушки я просто не в состоянии отступить.
Прошу посоветуйте хоть что-то. Сердечные проблем серьезно мешают учебе!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алина Гуланян — психолог
Алина Гуланян психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Dayday! Попробуйте сейчас не спешить и прислушаться к себе, хотите вы отношений с этим молодым человеком или нет. Ведь если хотите, то через какое-то время можно попробовать с ним искренне поговорить, объяснить свое поведение и сказать о том, чего хотите. А еще я не совсем поняла, зачем скрывали ваши отношения от друга и что значит:"они оба бросили"?