Виктория Владимировна Носенко
Питання від: Viky Вік: 18

Путаница. Очень надеюсь на ваши советы!

Добрый день Ув.психологи!
Мне очень нужно,чтобы вы помогли мне советом как профессионалы,и оценили ситуацию как проходящий мимо человек.
Я учусь на первом курсе.На потоке есть мч,но мы в разных группах.
видимся мы 2 раза в неделю в аудитории и иногда мельком в универе.Я его заметила ещё в сентябре,когда он попросил у меня что-то вроде тетради или ещё что-то(не помню)но не обратила особого внимания. Мы были не знакомы,но однажды я встретила его со своей знакомой,(оказалось,что они в одной группе по какому-то предмету)мы посидели в кафе,говрили о разном.Оказалось,что он из другой страны,приехал сюда учиться,старше нас на 3 года,говорили о специальности,он рассказывал,что хотел бы учиться на другом факультете,вообщем обычный разговор,так мы познакомились.
Меня очень удивило и задело то,что даже если я задавала какой-то вопрос,он ,рассказывая,смотрел на мою знакомую и почти не пересекался со мной взглядом,только иногда.
Его общение было направлено к ней,что ли.Я добавила его в соц.сети.Так как-то завязался разговор,оказалось,что у нас общий интерес в музыке,фильмах.с ним вообще очень интересно общаться.Мы переписывались долго,инициатива переписки была полностью моей,вопросы задавала я больше,чем он,но тем не менее,когда я собралась спать,он вроде как не хотел меня отпускать(под фразами зачем тебе сон,вопросы какие-то ещё),это трудно объяснить,т.к. это всё переписка в интернете,но всё же.На след.день мы пересеклись в универе,но он сделал вид,что не заметил меня.сразу хочу сказать,что я довольна симпатичная девушка,хорошо воспитанная,так что вариант,что ему стыдно со мной говорить при людях-отпадает.На след.день мы были в одной аудитории всем потоком,я с ним поздоровалась,он ответил.Сидел он передо мной,но мы не говорили,как-будто мы не знакомы.ему понадобилась ручка,он повернулся (я сидела с однокурсницей)и стал спрашивать нет ли ручки именно у неё,как мне показалось.у неё не было,я ему одолжила.Просто как-то неприятно,я не пойму в чём дело!что это значит?если я стою на остановке,он делает вид,что меня нет,но ни в коем разе не подойдёт.Мне так обидно.Я ловлю себя на том,что он мне симпатичен и как человек ,и как парень.Но что с ним происходит не пойму.вообще,он почти ни с кем не общается,ходит часто один и кажется мне довольно одиноким.Почему?может человек просто не любит общаться?Как понять его поведение?как мне быть?помогите пожалуйста.
Простите,что так подробно описала ситуацию.Очень жду ваших ответов!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Viky!
Все эти вопросы адресованы твоему парню больше, чем кому-либо из психологов. Можно долго фантазировать на тему "Почему он так себя ведёт" и "какой он", но это будут только наши с тобой фантазии и предположения. Согласна? Мы не можем знать наверняка, пока не спросим у него.
Что ты можешь сделать со всеми своими чувствами и вопросами к нему? Как ты можешь поступить?
Доповнення від автора питання ·
Я ничего не могу сделать.Я просто не вижу нормального выхода из этой ситуации.
Подскажите мне как действовать,пожалуйста.
Слышу тебя, что тебе очень тяжело найти выход в этой ситуации. Что может помочь тебе самой найти выход, не привлекая чьё-то мнение со стороны?
А действовать нужно, прежде уяснив для себя, чего же ты хочешь. Так чего же хочется в отношениях с парнем?
Доповнення від автора питання ·
Я хочу,в первую очередь, доверительных дружеских отношений.
он кажется мне очень интересным человеком,мне не хватает такого.
а потом,возможно что-то большее.