«Той, хто знає людей, обачний. Той, хто знає себе — освічений. Хто перема...»
Питання від: Ekazantip Вік: 30

возможно ли вернуть отношения?

Добрый день, уважаемые психологи. У меня наболевший вопрос, постараюсь изложить вкратце.
У меня с мужчиной развивались отношения, все было хорошо, он уже начал говорить что любит меня...
но выплыла оч нехорошая история, с моей стороны это была шалость - с его стороны воспринялось как плевок в его огород..
итого, он сказал что простил меня, но мы пока не будем видеться, пока не заживет рана, которую я ему нанесла... что нужно теперь все отношения начинать с нуля...
Вопрос, если он дал мне шанс, в душе он все еще любит меня, или все-таки все перегорело?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ekazantip! Сложно разобраться в том, что Вы написали так как информации очень мало. Сложилось впечатление, что Вы играете с ним и играете по своим правилам. Нужны ли Вам эти отношения? Любите ли Вы этого мужчину?
С ув. Ирина.
Доповнення від автора питання ·
наверное сильно сократила сообщение...раз сложилось впечатление, что играю...
вообщем я его любовницы дала нескольким мужчинам телефон... хотела таким образом... сделать ей больно.... :( я нехорошо поступила, она мне плохого ничего не делала.. но хотелось ей показать, что существую Я, которая знает о ней все, что бы она выметалась из его жизни :( т к он не мог ее оставить - ему жалко ее расстраивать .... хотелось чтоб он быстрее сделал свой выбор...
:( а получилось, что почему -то сделала ему больно, типа что он доверился мне, а я информацией этой воспользовалась, хотя он попросил этого не делать..... поэтому он больше мне не доверяет... т к не сдержала свое о бещание, о котором меня просили:(
Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ekazantip, а Вы ему девушка, жена или любовница?
Доповнення від автора питання ·
любимая женщина...
Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог більше не активний на сайті

А кто это любимая женщина?
Доповнення від автора питання ·
любимая- та которую любят... или вы считаете как-то по-другому?
Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог більше не активний на сайті

А какой женщиной вам хочется быть в его жизни?
Доповнення від автора питання ·
любимой)
Здравствуйте, Ekazantip
А чем любовница отличается от любимой?
И почему вы, как любимая женщина, должны чувствовать СВОЮ вину за то, что у мужчины параллельно с вами была любовница?
Очень эта история похожа на то, что мужчина начал вас этим шантажировать.
Так что в душе он может и любит вас. Но кто может точно сказать - кого он любит больше - вас, любовницу, свои возможности?
Ну а то, что воспользовались доверительной информацией - это, на мой взгляд, нанесло удар по доверию у мужчины. Я не сомневаюсь, что сделали вы это из лучших побуждений. Но точно так же я уверен в том, что это был поступок отчаяния, когда у вас не осталось никаких других вариантов, чтобы ответить на "шалости" мужчины. Чтобы у него никого кроме вас не осталось.
Все это похоже на интригу. Возможно - с кипящими страстями. Но похоже ли это на начало крепких долговременных эмоциональных супружеских отношений?
Доповнення від автора питання ·
(да он сказал, что это нанесло очень большой удар по его доверию.... ((((но что мне теперь делать? как мне исправить случившееся? я не знаю....
назад вернуть ничего нельзя, как заслужить опять его доверие? как?((((((
Доповнення від автора питання ·
Пожалуйста, подскажите, как все исправить? мне очень дорог этот человек и наши с ним прежние отношения(((
как только представлю, что он уйдет из моей жизни, как только услышу его холодный голос.... мне так плохо и больно становиться(((((
Я понимаю, что может быть много причин, по которым вы хотите поддерживать отношения с этим мужчиной.
Однако - есть ли причины, по которым вы категорически не хотите замечать то, что в ситуации, когда мужчина имел любовницу, находясь в отношениях с вами, сейчас ведет себя так, словно вы - главный источник его проблем?
Готовы ли вы и дальше встречаться с человеком, который потенциально построит доверие к вам на том, что вы "закроете глаза" на его шалость - другую любовницу и возможность в любой момент выставить вам очередное требование?
Я могу понять ваши чувства. Но у меня нет инструмента, чтобы помочь установить доверительные отношения в ситуации, где вместо доверия естьманипуляция, обман, шантаж.
Шансы дают не мужчины, а жизнь. Ваше дело - как пользоваться своими шансами и от кого зависеть.
Доповнення від автора питання ·
Большое спасибо. Любовь действительно слепа. Пыталась трезво рассудить, поставить себя на его место. Я бы простила и забыла. Он делает меня виноватой. Значит не любит. Я попросила прощения, я раскаялась.... но если человек держит в сердце боль- значит не любил никогда..... стоит ли дальше продолжать отношения... Вы правы- в любой момент он может опять поставить мне поставить ультиматум... Стоит ли ... из огня да в полумя...