Питання від: kate Вік: 23

Помогите советом )

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня никак не ладиться личная жизнь,все кто мне симпатичен,в короткие сроки как ветром сдувает, вначале все хорошо, а недели через 2 разбег, я пыталась найти причину в себе, но так и не нашла существенных причин. Сейчас за мной ухаживает уже очень долго молодой человек, он меня любит и многое для меня делает, но я его не люблю, а просто воспринимаю как друга, мне уже 23 года, может стоит и с ним быть, т.к уже столько и есть риск остаться вообще одной :(
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

предположим, между вашими симпатиями и тем, неизвестным пока явлением, которое, возможно, отталкивает избранников, существует зависимость.в этом случае стоит исследовать это явление. предположим, вы узнаете что вам нравятся непостоянные люди, или которые боятся вас, или хотят причинить вам неприятность, использовать и жалеют вас и уходят ... вариантов может быть и несколько... в любом случае может обнаружится патологическая потребность в не совсем хороших отношениях. в не совсем хорошем отношении к вам. что же тут хорошего если вас покидают. может оказаться что такая потребность, или привычка, глубоко укоренилась. и что бы сформировать новую, более приемлемую для вас, может потребоваться много времени.
это тема изменения характера.
с другой стороны можно приспособиться ко многим неудобствам и из минусов сделать плюсы. и это тоже вопрос практический.
можно выйти за не любимого но уважаемого или еще за что нибудь предпочитаемого. и потом как говорится стерпится слюбится.
это все зависит от вашего собственного выбора.
в любом случае удачи вам и успехов!
Доповнення від автора питання ·
Cпасибо ) а все таки, как быть с тем кого реально любишь, и при этом чтобы он тебя любил и сохранить отношения?
Это больше вопрос для личной терапии и внутреннего вашего самоисследования. Так как на этот вопрос однозначно и универсально ответить невозможно. Вы - неповторимы и уникальны, по этому ваше "реально любишь" и "чтобы он любил" тоже индивидуально. Согласны? Вряд ли вам помогут банальные советы или научения, которые, кстати, психологи давать не в праве. Стоит пойти на личную консультацию и там во всём разобраться. Удачи.
Доповнення від автора питання ·
Большое спасибо за ответ, только у нас в городе я даже незнаю есть ли хорошие психологи, с которыми можно поговорить и выяснить проблемы личности.