«Ми повністю відповідальні за своє життя, не лише за свої дії, а й за сво...»
Питання від: Hartmann Вік: 26

Отношение

Доброго времени. Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение по одному вопросу. Ситуация: я предлагал девушке встретиться сегодня вечером, предлагал не один раз. Она отказалась (причину отказа она назвать не захотела), однако, как только ей позвонила подруга, сразу же согласилась на встречу с ней. Ситуация банальна, но я бы хотел узнать, кто из нас прав? Я лично считаю, что это выглядит как пренебрежение и плохое отношение ко мне, она считает, что поступила правильно.
Буду признателен за Ваши ответы. Благодарю.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Что значит, кто из Вас прав? Девушка не хочет с тобой идти гулять. Дала ясно понять, что не хочет. И заметь, она имеет полное право поступать как ей вздумается. Тут нет каких-то правил, которые она нарушила. Другое дело, насколько для тебя приемлемо такое обращение с собой. Похоже, что неприемлемо. Вот о своих чувствах, когда она так поступает, можно с ней поговорить. Не "ты неправа", а "я был огорчен и расстроен, когда..."
Здравствуйте, Hartmann
Вы возмущены и недоумеваете - как это возможно было так поступить с ее стороны.
Но.
Мне неизвестна история ваших отношений. А значит я не могу сказать - сделала она это лишь из своего личного сиюминутного желания, либо исходя из того, что происходило между вами до этого.
Но в любом случае - я не знаю никого, кто мог бы ей запретить иметь свое желание и мнение по поводу встречи с вами. Как бы это ни было неприятно для вас.
Я даже думаю, чем больше вы будете пытаться "вытянуть" ее вопреки ее собственному желанию - тем больше будет ее пренебрежение и желание прекратить контакт с вами.
Можно было бы предложить какие-то варианты разговора с вашей стороны - но мне неизвестно - какие-отношения вас связывают. Поэтому вы вполне можете делать то, что делали бы, когда знакомились в самом начале - проявляли уважение к чувствам, желаниям девушки. Были учтивы, терпеливы и внимательны. Говорили о своих чувствах и давали достаточную свободу девушке, чтобы она не ощущала себя "обязанно".
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Hartmann, в мире, в котором мы живем у каждого человека свое понимание слов ""правильно-неправильно". С ее стороны - она права, с вашей стороны- она не права. И что такое хорошо, что такое плохо тожу у каждого свое. Как пример, я хорошо поступаю по отношению к своей семье - беру деньги за консультации, но я плохо поступаю по отношению к тем людям, которые не приходят ко мне, потому что не могут заплатить. Мир не делится на черное и белое. Мы живем в разноцветном мире. Попытайтесь эту ситуацию воспринять как опыт. И идите дальше. Удачи!
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

принимаю благодарность. но что бы понять чего именно вы хотите, почему вы попали в такую ситуацию, почему оказались в таком затруднении, надо узнать побольше. вашу историю жизни. с самого начала. и какие отношения вы строили с другими людьми на протяжении всей жизни начиная с грудного возраста. приходите на консультацию. выберите себе психолога. это же важный для вас вопрос? или нет?
удачи.