Питання від: Евгений Вік: 26

во мне не видят мужчину.

мне 26 лет. не урод но и не красавиц. в последнее время одолела депрессия. один из моментов заключается в том что у меня не получается завести устойчивую связь мальчик+ девочка. суть такова знакомлюсь общаюсь,в итоге -все здорово, я хороший,милый,веселый. здоровский друг. умный,но не ее тип. или так-извини ты еще найдешь себе девушку. извини но мы можем быть только друзьями. секс есть но тоже какой то дружеский. все хорошо в этом плане хотя и не часто. иногда случайно. и то не с теми с кем хотелось бы.
я спрашивал нав прямую-я что урод или что со мной не так.
девушки которые мне отказаывали не могут внятно объяснить свою причину-обычно это что то вроде; ты не мой тип. не ёкнуло. я люблю активных молодых людей.
я вроде не пассивный. да я не верзила. восточный разрез глаз. рост 164 см. может в этом проблема? ну не знаю. я немного женственнен. я в очках. таких обычно называют ботаниками. но я не ботаник. меня воспитывала мать. отца нет. не кому было привить правильную модель обращения с девушками. я с ними нормально общаюсь-дарю цветы,ухаживаю. но я не грубый. не мужлан. может в этом проблема. может во мне видят именно "подругу"?
может я просто не сексуален? я уже думал может что с моими гормонами, может это нехватка тестостерона? я смотрю на парней с которыми некоторые мои знакомые встречаются-им 20 лет а они выглядят как на лет 30. совсем взрослые. а мне из -за моей восточеной внешности даже пиво без документа не пролдают. думают что мне нет 18 лет. это меня вводит в уныние. из-за моложавости и не счерьезного вида меня не берут на хорошую работу. рекрутеры смотрят и думают он же сопляк... он выглядит на 17.5 лет. ну и что что ему 26.. подскажите как быть
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог більше не активний на сайті

похоже вы не довольны собой. возможно необходимо поговорить об инициативе? это не по переписке. стоит поработать с аналитиком.
удачи.
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Евгений, прочитав ваше письмо, я рпедставила вас как немного застенчевого мужчину, который умеет красиво ухаживать, мягкого в обхожнении и немного грустного. То, что у вас не было отца, конечно, наложило свой отпечаток. Скорее всего у вас заботливая мама.
Как можно изменить ситуацию:
внешность - проанализируйте стиль вашей одежды, от нее зависит, какое вы производите первое впечатление. Очки - есть разнообразные формы оправ, которые могут до неузнаваемости поменять лицо человека. Если есть возможность, поменяйте очки, попросите консультанта подобрать вам оправу, которая будет выглядеть внушительно и визуально прибавит вам несколько лет. Растет ли у вас борода? Может есть смысл заветси себе растительность на лице? подкачайте мышцы. Это и дома можно сделать (турник, гантели).
Для девушек лишь друг: те качества, которые вы описали обычно ценятся девушками. Но если вы обращаете свое внимание лишь на девушек, избалованных мужским вниманием - это сложно будет сделать. У них как правило высокие запросы и они берут, а не дают.(во всех смыслах). Ищите свои сильные стороны. Умейте для себя интерпретировать ваши якобы недостатки в достоинства. Моложе выглядите = дольше сохраните привлекательность, мягки в обхождении = из вас получится отличный муж и отец, и т.д.
работа: сейчас многие работают через интернет. Чем вы хотите заниматься, кем работать? Берут обычно за знания, а не за внешние данные. Вам нужно научиться показывать свои сильные стороны. Показывать уверенность (а в идеале быть таковым). Но уверенность и умение преподнести себя - это уже глубокая работа. В таком режиме ее не сделаешь. Для этого нужно работать с психотерапевтом очно. Есть у вас такая возможность? Если нет, начните с внешности, со спорта, с выбором девушек. Если вы будете очень стараться - результаты обязательно будут! А там, глядишь, и уверенность появится! Удачи вам!
Доповнення від автора питання ·
понимаете я и вправду немного застенчевый. Я не хватаю девушку за попу руки ноги, не лезу целоваться. ну не думаю что меняя одежду и покачав мышцы это что то изменит. внутри меня есть не уверенность. я не умею вести себя нагло как например мои приятели. видел как некоторые ухаживают за девушками: нагловато себя ведут, какие то шутки такие... девушки смеются он через время уже ее лапает. ведет как будто она уже его. у них все просто. они уверены.

да и не в этом еще дело.
не знаю я боюсь отказа. мне говорили посмотри на себя в зеркало.
говорили- извини мне важна внешность.
одна сказала что ей нравятся деятельные активные.говорит найди работу и все изменится. Я не верю ей. тогда же будет нравится моя работа а не я. может я тупой и не могу смерится с тем что сами люди не чем не нравятся а нравится его образ жизни-работа, где живет,сколько получает, в что одевается,как выглядит....
Евгений,
да, ваш вопрос больше не про отношения с девушками, а скорее про самооценку. В том, что есть сомнения в себе, есть неприятие себя. В то же время есть желание изменить это. Ведь понравиться себе, подружиться с собой, полюбить себя - прекрасный запрос на работу с психологом.
Вряд ли здесь помогут банальные советы - что делать. Идёт речь про новое самоощущение, про новый Я-образ.
Желаю вам удачи.