Ирина Константиновна Зубиашвили
Питання від: mari Вік: 29

Стоит ли сохранять брак имея двоих детей,если я не люблю мужа?

Здравствуйте!У меня не простая ситуация вот в чем Я второй раз замужем,от первого брака есть дочь10лет,во втором родила сына,ему уже 4г.,со вторым мужем живем 5лет,он на 1г.старше меня,дочь называет его папой...Но все эти пять лет я не испытываю к нему чувств(зачем я выходила замуж?по расчету,что он надежный и не предаст)Мы очень часто ругаемся,я постоянно к нему придираюсь,постоянные взаимные претензии,наши ссоры слышат детки,да и частенько наше недовольство на прямую отражается на них....в сексе я не испытываю с ним никакого наслаждения(или очень редко,постоянное чувства дискомфорта)Когда я думаю о том что бы развестись с мужем и представляю себя одну с детками у меня поднимается настроение.Но так как я не работаю финансовая сторона сдерживает.Мне очень хочется взаимной любви и быть по настоящему счастливой.Но многие знакомые говорят что я "дура" и что такого мужика нельзя отпускать...Я не знаю как мне быть,и я понимаю что полюбить его я не смогу,меня будет постоянно тянуть на "сторону"а я хочу быть верной женой...Помоги те пожалуйста если возможно!!!! заранее БЛАГОДАРНА!!!
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Татьяна Анатольевна Филоник — психолог
Татьяна Анатольевна Филоник психолог

Психолог більше не активний на сайті

Mari,на вопрос "стОит или не стОит сохранять отношения?" Вам никто не ответит.Но по тому что Вы написали,можно сделать вывод, что Вы хотите для себя других отношений, не хотите продолжать жить так, как сейчас и с радостью бы это поменяли, но Вас сдерживает финансовый фактор.Попробуйте пофантазировать на тему "как я могу сама обеспечить себя и детей".У Вас есть образование, какие-то навыки и умения,которые можно использовать в проф.деятельности? Представьте, что Ваш муж вдруг исчез(забрали его инопланетяне и т.п.)-что Вы будете делать?-обрадуетесь и будете искать способы выжить одной с детьми с перспективой построения в будущем отнощений с любимым человеком? -или опять выйдете замуж за "мужика, которого нельзя отпускать", но с которым тяжело спать? Решать только Вам.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, mari!

Если всё так чётко и ясно понимаете, то что вас удерживает от действий? Только материальная сторона? Если да, то просто устройтесь на работу, подзаработайте немного и уходите от мужа на волю. Тогда и будет шанс встретить того, кого сможете полюбить. Вот так всё просто.