«Хочу, щоб доля взяла мене за волосся і прямо мордою — у щастя, у щастя, ...»
Питання від: Катя Вік: 28

Как изменить свое отношение к образу жизни молодого человека, чтобы мне не было больно?

Здравствуйте. Я некоторое время после <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>а жила одна. Пару месяцев назад познакомилась с парнем, и чувствую, что люблю его. Но есть несколько нюансов, которые мне в нем не нравятся. Он выпивает. Я разговаривала с ним на эту тему, он ответил, что долго жил один, привык так жить, как ему удобно, но когда у него будет семья, он изменит свой образ жизни. С бывшим мужем я развелась именно на этой почве. Он выпивал и становился агрессивным, мог меня ударить, выбить дверь. Этот парень не такой, не было с его стороны ни одной грубости, в каком бы он не был состоянии. он мало говорит о своих чувствах, но я все уже давно поняла по его отношению ко мне, как он боится обидеть, как старается помочь. И вот недавно он предложил мне жить вместе. И сказал, что очень этого хочет, хочет, чтобы я и мой сын стали его семьей, но ему надо решить вопрос с работой, то есть уволиться в Москве и найти работу в моем городе. И за это время, пока он еще там, у меня в голове просто идет война. Я хочу быть с ним, но в то же время я долго жила одна, и меня это пугает. Пугает то, что он выпивает, то, что я захочу полной отдачи, а он не такой человек, он никогда не жил еще ни с кем и привык жить для себя. Например, он может с другом поехать в гости к знакомой, пить там чай, а я буду дома одна. Когда я ему говорю, что я ревную, он отвечает, что он просто общается, что в этом ничего такого нет, и что и для меня такое позволительно, если это просто знакомый, и я с ним буду просто общаться, то он не против. А для меня так неприемлемо. Я если с кем-то живу, то я с ним всегда вместе, знаю о том, где, с кем, зачем, знаю, о финансах, ну обо всем. А тут получается, что он хочет быть со мной, но как-то сам по себе, отдельно от меня. И я думаю, это нормально, или это проблема только в моей голове? И в тоже время я уже так настроилась, что мы будем вместе, что чувствую, мне будет больно от его образа жизни, от того, что он не всегда берет меня с собой. Например, он может с друзьями сидеть в какой-то кафешке, а меня не зовет, так как считает, что общество для меня не подходящее, и нечего мне там слушать. Даже если в компании будут девушки, но он говорит, что они легкого поведения, поэтому мне нельзя. А вот если друзья берут своих жен, тогда он приглашает и меня. Меня это обижает. Я говорила ему. А он говорит, что это нормально. И я сейчас думаю, как мне начать относиться к этому спокойно? Хоть бывший муж и выпивал, но он никогда не оставлял меня одну. Стоит ли мне попробовать? Как изменить отношение?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Катя,
для чего вам полностью контролировать жизнь своего будущего мужа? Для чего вам становиться одним целым с ним? Если оставлять мало личного пространства человеку, то он будет от вас убегать и отдалятся, пытаясь защититься.
Вполне возможно, что если вы для себя не разрешите такие важные вещи как понимание себя в отношениях с мужчинами, понимание себя в отцовской семье, то и новые отношения невозможно будет построить легко и счастливо. Пробуйте работать с психологом. Удачи вам.