Получается что мое "проектирование"
отношения людей ко мне, является моим собственным отношением к себе?
"Без обид! Ты действительно в свои 19 ещё не состоялся(в социальном смысле)"
Без обид, я вообще не состоялся в Любых смыслах по моему)
"начинай состояться!"
Так я и пытаюсь, я за последние лет 5 вообще ничего не помню из своей жизни, все как-то либо нашли себя, либо нашли путь к которому они движутся, а я пока тупо дрейфую и не врубаюсь, что вообще происходит?
"Пока Вы не любите, не принимаете, не уважаете себя - Вы не сможете принять, уважать и любить людей."
Ну даже не знаю, наверное меня как-то не так воспитали, ах ну да, о чем я.
Я не очень люблю и принимаю себя не потому что у меня много недостатков, а потому что у меня нет достоинств. Ну в этом плане я вроде как реалист. Или это тоже комплексы? Просто это немного тупо, разве люди все одинаковы? - нет конечно, разве не могут одни люди превосходить над другими(в любых аспектах)? - могут. Разве не могут быть люди которые находятся немного ниже той планки среднего превосходства человека над человеком? - тоже могут. Разве это есть иррациональная вера в превосходстве окружающих над собой?
А как можно полюбить то что тебе не особо нравится? В жизни оно как, ты либо продаешься за деньги, либо терпишь, так как деваться некуда, и ждешь лучшего будущего. А поскольку денег по первому варианту у меня не хватит, приходится выбирать второе. Не то что бы прям страдания, но, имеем то что имеем.