Питання від: Sprite Вік: 26

состою в серьезных отношениях, но возникают симпатии к другим

С моим парнем познакомились в интернете, общались два с половиной года, до этого я никогда не встречалась с молодыми людьми в силу застенчивого характера и боязни каких-то взрослых отношений вообще. Однако Он стал для меня самым близким, добрым, лучшим. Мы общались с утра до вечера, и с вечера до утра. При любой возможности. Когда его не было в сети я не знала куда себя деть. Мне хотелось быть с ним. Сложная ситуация с родителями сподвигла меня ускорить встречу с интернет-бойфрендом, и я просто взяла и переехала к нему в другой город. Мне казалось что моя <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> вечная, чистая, бескорыстная, ведь он человек заурядной внешности, никогда не был богачем, и никаких особых талантов не имел. И все же я любила, ужасно ревновала его если он заглядывался в сторону какой-нибудь красотки, хотела все время быть с ним. Прошло примерно около полугода, когда я испытала состояние влюбленности в случайного парня... но я себя быстро разубедила в его привлекательности и сейчас вообще не понимаю почему он мне мог нравиться. Второй раз примерно через полтора года, когда я была в командировке, был молодой человек который без конца говорил мне комплименты и ухлестывал за мной... я правда его тоже отшила сказав что у меня для всех нужд имеется муж. Но как ни странно, я долгое время испытывала романтическое настроение после этой командировке и "муж" мне казался каким-то скучным и не интересным...Вскоре и это прошло.
И снова вот сейчас, прямо сейчас, я испытываю жуткое состояние влюбленности в молодого человека который для меня реально является воплощением идеала... И самое ужасное то, что симпатия взаимная. Хотя у меня уже не просто симпатия, а очень сильное чувство. Куда от этого деваться я не знаю, я всячески стараюсь избегать таких ситуаций, но третий раз влюбиться за два года совместного проживания в других людей это же ненормальность, мне очень неприятно, я не хочу ему изменять, с другой стороны, этот молодой человек нравиться мне гораздо сильнее моего мужа... Что же мне делать? И неужели так будет продолжаться всю жизнь. И почему так получается, есть ли выход какой-то?
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Алина Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Добрый вечер!
Вероятнее всего речь идет об этапе формирования предпочтений в парных отношениях. Обычно молодые люди приобретают опыт "перебора партнеров" до первого совместного проживания. Вы этот этап проскочили, можно разбирать, что именно тормозило развитие личности в родительском доме.Что именно вы приобрели в отношениях с "мужем", в результате, которых "застенчивый характер и боязнь взрослых отношений" незаметны для окружающих вас мужчин. Такая женская привлекательность может быть ситуативным этапом, пофлиртовать и забыть, но может стать и значимой частью личности.
Доповнення від автора питання ·
спасибо за ответ... В родительском доме тормозило отношение родителей к моему взрослению... Насколько я понимаю, мне вообще было запрещено в кого-то влюбляться или говорить об этом. Никто, ни отец ни даже мать никогда не спрашивали нравиться ли мне кто-то. Также, я боялась отношений глядя на отношения моих родителей - скандалы, легкий флирт с другими - мне было неприятно представить что у меня будет также когда-то. А с "мужем" я поняла, что отношений идеальных не бывает, что с мужчинами можно легко общаться и не стесняться их. Естественно сексуальный опыт, который дал мне мой парень очень велик. Но проблема в том, что я никогда не пытаюсь ни с кем флиртовать или нарочно привлечь внимание... Мне очень сложно понять как же дальше жить, чтобы не было таких душевных травм.
Алина Шинкарева — психолог
Алина Шинкарева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Возможно вам будет полезно проанализировать собственную зависимость от родительских установок и жизненного сценария