общение с людьми
Уже очень давно хочу поработать с психологом относительно проблемы, которая связана с коммуникациями. Проявляется это так: я работаю менеджером по продажам, и мне нужно звонить потенциальным клиентам, знакомым и незнакомым, для продажи услуг. Я хорошо говорю, уверена в предмете продажи, работаю больше 7 лет, прекрасно владею собой, но всякий раз, думая о том, что нужно звонить, я сталкиваюсь с сопротивлением, ищу поводы отложить работу на потом, испытываю тревогу и нежелание звонить. О смене работы я даже не думаю - во-первых, она меня неплохо кормит (все считают меня прекрасным продавцом), во-вторых, нет никакой другой сферы, к которой я чувствовала бы тягу и где хотела бы самореализоваться.
Вторая ситуация - компания моего мужчины, друзья, с которыми он уже много лет имеет совместный бизнес. С первой же встречи я почувствовала отторжение с их стороны, отсутствие любопытства, симпатии ко мне, и меня это очень сильно расстроило, я чувствую себя там лишней, ненужной, никчемной, хотя уже много лет себя так не чувствовала (в последний раз "белой вороной" в коллективе я была ещё в студенческие годы). Эта ситуация настолько важна для меня, что я даже заболела в последнюю нашу совместную поездку на отдых. Они - как семья, а я как ни стараюсь наладить коммуникацию, всё равно чувствую себя "за стеклом" - они не выказывают ни антипатии, ни неуважения - просто полное равнодушие, не замечают. Я же не могу ни расслабиться, ни быть сама собой - постоянно думаю, что сказать и сделать, хочется дружеского контакта, внимания, симпатии, а этого нет. Может, я энергетический вампир?
Мужчина мой поддерживает меня, хотя очень расстроен этой ситуацией. Мы много раз её обсуждали, он пробовал поговорить с друзьями, вроде как после этого они стали чуть деликатнее, но по большому счёту ничего не изменилось. Чувтвую, что проблема во мне, в какой-то негативной программе..
Возможно, эти две мои проблемы в коммуникациях как-то связаны между собой. Возвможно, они происходят из-за низкой самооценки, или оттого, что в моей жизни были ситуации отторжения коллективом, и сработал какой-то пусковой механизм.
Разобраться хочу очень, но с каким психологом и за счёт каких инструментов, не знаю. Заранее спасибо за ответы.