«Батьки найнеохочіше прощають дітям вади, які прищепили їм самі.»
Питання від: itiro Вік: 25

как собраться, настроится и приступить к делам?

Здравствуйте, у меня проблема - не могу заставить себя собраться, не отвлекаться и работать. Работаю сам на себя, около месяца, работа на результат, есть результат есть зарплата. С начала хватаюсь, но потом не могу закончить работу. Бывает, что просто не могу приступить к работе. Сижу и не знаю, с чего начать. Вроде и ежедневник веду и как то рассудительно подхожу к работе, но все равно торможу сильно. Какие то мысли бегаю и бегают. и пробовал настраиваться и сидеть в тишине. Иногда получается - работаю, но если кто-то отвлечет или сам отвлекусь, потом опять не могу приступить к работе. Иногда работаю, закрадется мысль, что что-то не так и руки опускаются. Как войти в режим? Руки не поднимаются. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

"Работаю сам на себя, около месяца, работа на результат, есть результат есть зарплата..."

нет уверенности что получится, нет опыта, или клиенты не платят , или плятят меньше, чем стоят вложенные усилия...или нет нужды в деньгах...

а вообще, есть у спешный результат? когда удалось сделать работу до конца и получить за нее деньги? что тогда помогло?

"закрадется мысль, что что-то не так и руки опускаются..."-кто определяет, что такое ТАК?

ЧЕЛОВЕКОМ ДВИГАЮТ 2 ГЛАВНЫХ МОТИВА- ДОСТИЖЕНИЕ УСПЕХА ИЛИ ИЗБЕГАНИЕ НЕУДАЧИ...
похоже, в вашем случае, вами движет второй мотив...
лучше ничего не делать, лишь бы не ошибиться...

что могло бы мотивировать вас к достижению успеха?
Успешный результат был, не могу вспомнить, что тогда помогло.

- определяю я сам

Соглашусь с вами, по поводу мотива "избегание неудачи" Возможно это связанно с тем, что на прошлой работе часто подвергался критике. Иногда на мой взгляд не справедливой.

что могло бы мотивировать вас к достижению успеха? - пока не знаю, буду искать мотив. Хотя их и так достаточно. Может я торможу по тому, что хотел от дохнуть от старой изнуряющей работы по 12 часов 6 дней в неделю. Но отпуску после нее не было. Видимо я так "отдыхал" Надеюсь, что выйду из этого состояния скоро.
"...чем провидение может направить корабль слепого мореплавателя- либо попутным ветром, либо встречным берегом..."

либо найдете то, что вас будет стимулировать к успеху...
либо что-то прижмет и вам некуда будет деваться...

выбираете вы сами...
человек всегда имеет много вариантов выбора... просто иногда не помнит об этом...

удачи вам...