Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
question author 53 хвилини тому: «Реакція на відповідь № 391576 для Оксана Юрьевна Селезнева Я обращалась к психологу, но это не совсем полноценная терапия. Просто женщина волонте»
Марта Калина
Марта Калина 1 година тому: «Добрий день! Психіатри – не чарівники, які вже після першої зустрічі можуть назвати ваш діагноз, бо діагностика психічних захворювань складна. Симптоми КПТСР частково збігаються»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 2 години тому: «Вітаю ! Те, що Ви відчуваєте до цього чоловіка, не робить Вас слабкою чи «неправильною». Почуття не завжди виникають за нашим рішенням. Ви могли довго опиратися його увазі, а по»
Питання від: Натик Вік: 29

Агрессия при расставании

Я разведена и у меня двое детей от брака. 5 лет ни с кем не встречалась...в прошлом году влюбилась в молодого человека младше меня на 4 года. /Чувства были взаимны. Проблемы начались из-за его любви к алкоголю. Он стал себя сдерживать...и у нас все шло хорошо. Но новый год мы встречали уже отдельно\,так как расстались из-за того,что он пьяный ведет себя очень агрессивно-обзывается,оскорбляет...обвиняет в измене. После нового года он снова пришел...Просил прощения,говорил о любви...о том,что не может без меня.Помирились...Но он стал появляться раз в неделю...потом реже. Так прошло пол года. Сейчас я сказала ему,что не могу больше терпеть подобного...Так как он стал высказываться в адрес моего сына...А это-недопустимо!!! Я сильно задета.Решила -ВСЁ! Но он...стал приходить ...стучать в окно...пытаться поговорить...При отказе всегда оскорбляет...говорит-я про тебя все знаю...ты когда мы встречались...общалась ещё с человеком!(А он прекрасно знает,что я общительный человек,и что со многими людьми общаюсь.Но общение в рамках разумного-просто по работе...просто по-дружбе...Но он говорит о другом общении.А ЭТО-НЕ ПРАВДА!Я ему верна была все это время!Ни разу не изменяла!) Он говорит- я всем расскажу про тебя! Всему району...и не только нашему району!!! Я очень боюсь...не знаю как реагировать.Так как работаю в гос. структуре.Да и вообще разведенной женщине...тяжело свою репутацию отстаивать.Даже если я ни с кем- все равно говорят-"К ней все ходят!"...Такая местность у нас. Я ему ответила-"Я чиста перед тобой!Если у тебя есть рога,то не от меня...а от избытка кальция!"...И сказала-Делай всё что хочешь,Бог тебе судья. И сказала-Не забывай такую прекрасную поговорку-"Отольються кошке,мышкины слёзы!". Уважаемый психолог,объясните пожалуйста...запугивает ли он меня? Или действительно такие неуравновешенные люди при расставании ведут себя подобным образом-некрасиво и не достойно??? Что мне ждать и как реагировать?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Натик!

Да, именно так они себя и ведут. И ваш случай не исключение. Уязвлённое самолюбие, отягчённое алкогольными возлияниями и злоупотреблениями, плюс чувство собственной неполноценности плюс собственные развратные мысли, которые можно приписать другому (вам в данном случае) плюс колоссальная непорядочность. Вот и весь букет:)
Жаль, что этого не увидели ранее...

А вы. Просто будьте сами собой и меньше думайте о том, шо там думают о вас окружающие. Это самое последнее дело, такая зависимость от мнения окружающих. Ведь каждый и так думает как ему выгодней, удобней и проще, как он привык. А правда здесь на последнем месте, увы. Так как же можно на это повлиять? Да никак. Просто не обращать внимания, как на назойливых мух, например.

Держитесь и впредь будьте мудрее и внимательнее к выбору спутника, а выбрать нужно - и быть счастливой назло злопыхателям!
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?