Оксана Юрьевна Селезнева
Питання від: Линда Вік: 29

Как жить с нелюбимым?

Здравствуйте. Мне 29 лет.Детей нет.Мы с мужем любим друг друга,но вынуждены были растаться из-за его мамы(прожили вместе 5 лет). Она постоянно устраивала огромные скандалы и пыталась настроить нас друг проти друга. Я,чтоб как-то развеется после раставания и не сойти с ума,начала встречаться и жить с другим мужчиной(Сережей). Он меня любити,но я его нет(люблю бывшего мужа больше собственной жизни и уверена,что буду любить его всегда и несмогу никого так полюбить).Мы с мужем созваниваемся, иногда встречаемся,мечтаем как раньше быть вместе. Я понимаю, что сойтись с ним,в ближайшее время,не получиться. Живу с другим только ради того чтоб родить ребенка, а то возраст уже поджимает.Но и жить с нелюбимым становиться все треднее и невыносимие. И очень жаль человека,ведь он не виноват, что я не могу полюбить его.Вот такой и меня "бермудский" треугольник. Как быть и что делать дальше? Зарание спасибо.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Мария Сергеевна Кузовкова — психолог
Мария Сергеевна Кузовкова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Как так случилось, что у мамы мужа столько власти не только над сыном, но и над вами????? Ситуация такая: спокойствие, но не с любимым или конфликтная ситуация с мамой избранника, зато с тем, кого любите, так?? Чего хотите именно вы???? ТОгда, делайте для этого максимум. А что это еще за "возраст поджимает"??? Сегодняшний уровень медицины, да и желание пары не имеют возрастных ограничений. Да и где написано в каком возрасте рожать вам или кому-то еще?? Эти среднестатистические данные не сделали счастливой еще ни одну женщину, а только от них: стресс, кризисы и т.д. А о каком "бермудском треугольнике" вы говорите? Здесь параллелепипед какой-то: вы, Сергей, избранник и его мама! Кому из них вы доверете СВОЕ счастье???
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Линда!

Дело не в его маме, а в самом муже - это он зависим от неё. И станет ли самостоятельным мужчиной вообще когда-нибудь - бооольшой вопрос. По этому поводу можете почитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Можете купить книгу, а можете бесплатно скачать на моём сайте в разделе "Литература по психологии" - адрес на персональной страничке.

С таким же внутренним конфликтом, как у вас вообще трудно пребывать хотя бы 1 день. А вы живёте с ним точно дольше. Да ещё ребёнка хотите от нелюбимого. И наверное думаете, что ребёнок в таком браке будет счастливым-пресчастливым. А он будет несчастным, ибо рожать собираетесь его без любви и для себя - потому-что время пришло. Хуже ничего и не придумать. Ведь ребёнок - это плод любви.

Да и в обмане жить трудно. Тут уж лучше самой, без никого. Хоть и удобств поменьше, зато с чистой совестью и на свободе;)
Михаил Михайлович Богдан — психолог
Михаил Михайлович Богдан психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Линда.
Если Вы действительно любите своего мужа, то что Вы делали для того чтобы сохранить ваши отношения? Или здесь все решала мама мужа?
"Живу с другим только ради того чтоб родить ребенка, а то возраст уже поджимает.Но и жить с нелюбимым становиться все труднее и невыносимо". Если Вы живете с тем кого не любите лишь для того чтобы родить ребенка, а почему не родить ребенка от мужа или в этом тоже возникает проблема.
А как Вы будете себя чувствовать в будущем в отношениях с не любимым и ребенком?
Линда, а Вам себя жалко? Мужчину, с которым живете, но не любите - жалко, мужа бывшего, который Вас отпустил и маму выбрал вместо Вас - жалко, ребенка, которого Вы планируете, и думаете, что сложно это деточке будет родиться у Вас в 30 - жалко.
А что же Вы?
Пожалейте себя, пожалуйста! Разрешите себе счастье! В чем оно для Вас? Мужиков Ваших спасать?
Разрешите себе любить! Любовь чувство такое разноплановое. Если Вы одного точно уверенны, что не любите, а второго любить полностью не можете, то наверняка есть и 3 вариант))).
Всем хорошей не будешь. Будьте хорошей для себя!