Володимир Анатолійович Тарасенко
Питання від: Ангелина Вік: 18

Ведёт себя по-разному...

Здравствуйте Ув. психологи!Хотела бы спросить Вашего совета.Встречаюсь с парнем 1,5 года,любим друг друга,но проблема в том,что он по-разному себя ведёт дома и когда мы в компании.Когда мы с ним наедине,он нежный,улыбается мне,смотрит на меня,обнимает... Но когда мы приходим к его друзьям тут и начинаются проблемы.Он становиться каким-то напряжённым,не слушает меня,не смотрит на меня,если я сама что-нибудь спрашиваю,отвечает холодно и коротко. Я пыталась с ним поговорить и выяснить причину его поведения,но он ничего не видит странного в своём поведении...Друзья у него хорошие,в отличие от парня всегда улыбаются, общаются со мной.Можно подумать,он меня стесняется,но причин для этого нет:я вполне красивая,общительная,культурная...
В чём же может быть причина его такого поведения? Буду благодарна за ответ.
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Відповіді психологів

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ангелина. кроме парня вам на этот вопрос вряд ли кто ответит. А что вы готовы сделать, если он не изменит свое поведение?
Доповнення від автора питання ·
Нелли Викторовна, я пыталась у него выяснить,в чём причина,он же отвечает что ничего странного в его поведении нет,просто он серйозный человек. Ну что я могу сделать если он не измениться!? Я люблю его...Даже не знаю!!!
Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог більше не активний на сайті

Ну, не как психотерапевт, а как женщина, рекомендую в компаниях так же с ним обращаться, как он с вами. Ведете его в свою компанию(не там, где его друзья, а там где ваши подружки), пусть почувствует на своей шкуре, как это может быть обидно.
А вообще, если ваш парень так глух к вашим чувствам к этом вопросе, тогда может он и в других сферах так же не слышит вас? Не замечали?
Олег Анатольевич Назаров — психолог
Олег Анатольевич Назаров психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте Ангелина. Проблема, которую вы описали к сожалению не редкость в нашем обществе и среди людей. Так уж мы устроены, что для нас общение с любимым человеком и общение в компании это два разных вида общения, каждый из которых имеет свою линию поведения и способствует проявлению разных черт нашего характера, который у нас выработался со временем и который мы можем даже не замечать, что и демонстрирует ваш парень при ваших разговорах с ним. Рекомендации вам просты, раз ваш парень демонстрирует в ситуациях общения со своими друзьями нейтральное к вам отношение, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы решить для себя интересны ли вам эти друзья и хотели бы вы самостоятельно с ними поддерживать отношения. Если да, ведите себя среди этих друзей как человек, который так же независим и в общем то в данной ситуации сам по себе, а ваш парень сам по себе. Со временем ваш парень включить вас в эту компанию своих друзей не только как близкого ему человека, а как человека, который может быть еще и другом для всех остальных. Если компания не нравится, то под любыми предлогами занимайтесь тем делом, которое вам доставляет удовольствие и приятно. Удачи.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Ангелина!

Уверен, что ваш парень таким поведением пытается показать своим друзьям, что он МУЖЧИНА, который нисколько не зависит от женщин и который не должен показывать своих чувств, т.к. проявление чувств сродни СЛАБОСТИ, а он хочет, чтобы его считали СИЛЬНЫМ И НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ.
Т.е. это всё спектакль для друзей. Видимо, он зависим от мнения товарищей и боится насмешек с их стороны. Попробуйте спросить его об этом наедине, но так, как будто вы точно уверены в том, что так оно и есть. И пронаблюдайте его реакцию. Если разозлиться или будет сильно отрицать это - то так оно и есть, вы попали в точку. Если же спокойно ответит, что вы ошибаетесь (в том, что так будет я лично сильно сомневаюсь), значит причина в чём-то другом.

Удачи!