Предательство во время беременности
Мы с моим гражданским мужем прожили 5 лет, он уже был женат и у него есть дочь (на момент нашего знакомства он уже ушел из семьи, ребенку было 4 года). За время совместного проживания мы неоднократно обсуждали возможность появления потомка, никогда не пользовалась средствами контрацепции. Он всегда знал мое отрицательное отношение к аборту и на мой вопрос "А что будет если я забеременею?", он всегда отвечал "будем рожать и растить, слава Богу не инвалиды все есть". У меня собственная квартира, я работаю на хорошей работе. Он приезжий, работа тоже очень хорошая.
Этой весной я узнала для себя самую счастливую новость я беременна. Но тудже была опущена на землю. От моего известия муж был в шоке, для него жизнь была кончена, один раз сказал мне "я один раз уже был в этом болоте и больше туда не хочу". Его взгляд поменялся он стал смотреть на меня с ненавистью, я не выдержала и предложила разъехаться, потому что дальше чувствовать себя виноватой и прокаженной за то что я ношу его ребенка я не могла. Он долго не сопротивлялся, собрал вещи и ушел.
Уже 5 месяцев я живу одна. Первые 3 месяца я просто сходила с ума от такого предательства и не знала что делать. Сейчас уже легче или просто устала, но стала спокойнее, моя беременность уже заметна и счастливые люди подходят меня поздравить, а я в ответ реву, потому что все начинают спрашивать как папа рад что у него будет сын?
Я была не готова к такому повороту событий, он никогда не говорил что бросит меня если я буду в положении, скорей наоборот.
Финансово конечно он меня поддерживает.
Первые три месяца он постоянно доводил меня до нервного срыва своими пьяными звонками и явлениями.
Сейчас когда узнал что у него будет сын вроде стал более внимательным, старается меня всегда успокоить вроде даже как подумывает вернутся домой.
Но я не могу простить ему этого предательства и забыть первый триместр своей беременности.
До появления малыша осталось 3 месяца. А я так и не понимаю что происходит. И как относится к этому человеку.
И самое страшное что никто не понимает что такое остаться одной во время беременности. У меня в таком же положении сестра и она меня все время попрекает за мое настроение и что я впала в депрессию и апатию. Как ей объяснить что радоваться жизни я сейчас не могу я не знаю и от этого мне тоже плохо что никто меня не понимает.