Предательство во время беременности
Мы с моим гражданским мужем прожили 5 лет, он уже был женат и у него есть дочь (на момент нашего знакомства он уже ушел из семьи, ребенку было 4 года). За время совместного проживания мы неоднократно обсуждали возможность появления потомка, никогда не пользовалась средствами контрацепции. Он всегда знал мое отрицательное отношение к аборту и на мой вопрос "А что будет если я забеременею?", он всегда отвечал "будем рожать и растить, слава Богу не инвалиды все есть". У меня собственная квартира, я работаю на хорошей работе. Он приезжий, работа тоже очень хорошая.
Этой весной я узнала для себя самую счастливую новость я беременна. Но тудже была опущена на землю. От моего известия муж был в шоке, для него жизнь была кончена, один раз сказал мне "я один раз уже был в этом болоте и больше туда не хочу". Его взгляд поменялся он стал смотреть на меня с ненавистью, я не выдержала и предложила разъехаться, потому что дальше чувствовать себя виноватой и прокаженной за то что я ношу его ребенка я не могла. Он долго не сопротивлялся, собрал вещи и ушел.
Уже 5 месяцев я живу одна. Первые 3 месяца я просто сходила с ума от такого предательства и не знала что делать. Сейчас уже легче или просто устала, но стала спокойнее, моя беременность уже заметна и счастливые люди подходят меня поздравить, а я в ответ реву, потому что все начинают спрашивать как папа рад что у него будет сын?
Я была не готова к такому повороту событий, он никогда не говорил что бросит меня если я буду в положении, скорей наоборот.
Финансово конечно он меня поддерживает.
Первые три месяца он постоянно доводил меня до нервного срыва своими пьяными звонками и явлениями.
Сейчас когда узнал что у него будет сын вроде стал более внимательным, старается меня всегда успокоить вроде даже как подумывает вернутся домой.
Но я не могу простить ему этого предательства и забыть первый триместр своей беременности.
До появления малыша осталось 3 месяца. А я так и не понимаю что происходит. И как относится к этому человеку.
И самое страшное что никто не понимает что такое остаться одной во время беременности. У меня в таком же положении сестра и она меня все время попрекает за мое настроение и что я впала в депрессию и апатию. Как ей объяснить что радоваться жизни я сейчас не могу я не знаю и от этого мне тоже плохо что никто меня не понимает.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.