Кризис
отношений есть во всех парах без исключений. Кризис - то знак того, что пора переходить на другой уровень. И каждый это понимает по-своему. Для кого-то это знак того, что нужно прекращать
отношения, для кого-то подсказка о том, что пора вводить новые правила. Когда чувствуете, что ссора о пустяках(совпадают ли понятия о пустяках для вас и вашей девушки?), спросите себя или вашу спутницу "о чем мы сейчас ссоримся?" как правило люди слушают контекст, а не те слова, которые им говорят. В каждой ссоре присутствует некий символизм. Постарайтесь понять, какие символы присутствуют в ваших ссорах.
Ссора по мелочам: как правило возникает тогда, когда молчат о чем-то важном. Значит можно попробовать ввсети правило говорить! о том, что беспокоит на самом деле. От чего появляется раздражение, обида, злость и непонимание? Какие правила ешще вы можете ввести?
Смотреть по сторонам - это нормальное явление. Возникает примерно через полгода от начала отношений. Это говорит о том, что вы учитесь видеть свою избранницу не в розовом цвете(т.е. наделять ее идеальными чертами и качествами), а как реального человека со своими слабостями, тараканами в голове и причудами. У нее по отношению к вам происходит примерно то же самое. Заканчивается период очарования. Наступает перидо умения слушать, слышать, понимать, принимать, уважать партнера, умения находить конструктивный выход из конфликтов и налажывания быта.
Если вы встречаетесь больше полугода(год, два, три)-ссоры сигнализируют о том, что что-то происходит в ваших
отношениях, что остается за кадром. Любовь,
отношения, совместное проживание требуют постоянного участия и внимательности. Без этих составляющих чувства быстро хиреют и наступает разочарование.
Для профилактики ссор, думаю, вам небезынтересно будет прочесть статью "ссора. Правила конструктивного выхода из конфликта". Она есть в разлеле "статьи" здесь на сайте.
Если вы оба искренне заинтересованыв том, чтобы перевести ваши отншения на более высокий, глубокий(нужное подчеркнуть:) уровень - вы справитесь. Совет да
любовь и терпения вам обоим!