Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 2 години тому: «Вітаю! цитата: «Постійна невзаємність і Складнощі у стосунках з близькими» В загальних рисах проблему Ви позначили. Проте деяких важливих уточнень не оминути, бо інакше і відпові»
Оксана Юрьевна Селезнева
Оксана Юрьевна Селезнева 2 години тому: «Вітаю «Що я роблю не так?????» Я б пошукала відповідь у вашому дитинстві: як будувалися відносини в батьківській родині, між батьками, між вами та батьками. Ми будуємо віднос»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 2 години тому: «Ви вже досить чітко розумієте, чого хочете, Але пошук роботи у вас зараз пов’язаний із досвідом сильного тиску, тому й виникає відчуття, ніби ви знову "наступаєте на ті самі граблі»
Питання від: Мариша Вік: 27

Чувствую свою навязчивость в общении с парнем...

Здравствуйте, уважаемый психологи!
Хочу начать с благодарственного слова вам! Спасибо огромное, что помогаете многим людям решить их душевные переживания!
Надеюсь, что вы поможете и мне разобраться в своей ситуации!
Мысли по поводу своей навязчивости меня посещали уже давно, но я ничего не могу с собой поделать! Я два года встречалась с парнем,это была первая любовь, но мы расстались (по моей инициативе) с тех пор прошло уже полтора года, а я всё никак не могу начать новые отношения, и причины тому разные. На данный момент у меня много мужского внимания, но ни одного из этих парней я не расцениваю как своего потенциального молодого человека. Хотя мне делают комплименты, зовут на свидания и ухаживают..но...к сожалению я отдаю себе отчёт в том, что это не моё. Я просто не ценю такое хорошее к себе отношение!А обращаю внимание на тех, кто меня не ценит и не уделяет должного внимания.
Сейчас есть в моей жизни один человек, с которым мы не так давно познакомились, сначала всё было прекрасно...цветы, свидания, разговоры по мобильному и нежные смс. Но буквально в момент всё изменилось, он стал каким-то холодным по отношению ко мне, ссылается на отсутствие времени и постоянную занятость на работе. Не звонит и даже не пишет смс. А я к нему по-своему привязалась, пишу нелепые смс, пытаюсь докопаться до истины. Чувствую, что его это злит, но не могу остановиться. Чувство неопределённости меня просто съедает.
Он тоже долгое время состоял в отношениях с девушкой и аргументирует своё поведение тем, что не готов к серьезным отношениям сейчас, ибо помнит еще былые отношения!
Тогда зачем нужно было начинать общение со мной? Это что, было показательное выступление? И почему нельзя набраться мужества и всё мне объяснить?
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию, потому как она мне не дает покоя(!
Заранее благодарю!
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Анна Борисовна Карлова — психолог
Анна Борисовна Карлова психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Мариша.
Каждый человек начинает общение и заканчивает по своим личным причинам. Почему Ваш мч не готов к серьёзным отношениям знает только он. Возможно, что Ваши и его перспективы и планы не сходятся, так же могут быть разные представления о счастье и партнёре, который может быть рядом. На самом деле для Вас лучше определится с тем, почему Вы попали в такие отношения и лучше всего сделать это на очной консультации с психологом.
...
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, Мариша!
Вы спрашиваете, зачем это нужно было ему?
У меня же возникает другой вопрос: что же заставляет вас "докапываться до истины" и "писать нелепые смс"? Зачем это нужно вам? Что даёт вам подобное поведение?
...
Доповнення від автора питання ·
Спасибо огромное за совет, Анна! Я это приму к сведению! Возможно у нас действительно разные цели и смотрим мы в разные стороны в плане нашего совместного будущего!

Павел, спасибо Вам, что также не оставили мою проблему без внимания! Я пишу ему и пытаюсь выяснить причину такого резкого охлаждения по той простой причине, что я предпочитаю ясность во всём. Мне будет проще, если я поговорю с ним и расставлю все точки над "і". Не знаю станет ли мне от этого легче? Я сама не пойму почему мне это не даёт покоя и я тревожу человека зная, что он не хочет со мной общаться! Видимо проблема где-то глубоко во мне(
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог більше не активний на сайті

Может быть вы просто не перестаёте надеяться на проявление чувств с его стороны - за этим стоит ваше сильнейшее желание принятия и любви, которых возможно вы не видели в своей жизни с детства. И это где-то в глубине вас.

Иначе, вам было бы достаточно тех невербальных проявлений, которые вы можете наблюдать - пропал, не хочет общаться, проявляет грубость, не замечает и пр.
Но, возможно вы видели подобное и в детстве. Но и тогда, и сейчас отказываетесь верить в ОЧЕВИДНОЕ. Хотите ЧУДА и ЛЮБВИ!
Ничего плохого в этом желании, разумеется, нет, но нерешённые когда-то проблемы толкают вас на неадекватные реальности действия. И это уже начинает вам сильно мешать.
Думаю, без очной работы с психологом вам будет сложно со всем этим разобраться.
...
Доповнення від автора питання ·
Благодарю Вас, Павел!
Любовью я окружена с детства даже более чем.
наверное Вы правы, я жду какого-то чуда! Видимо я действую по принципу: "Он сказал ей Привет, а она мысленно вышла замуж, родила детей и т.д."
Спасибо Вам огромное! Буду работать над собой! И постараюсь смириться с этой ситуацией и попросту его отпустить!
Еще раз спасибо!
Притеева Виктория Анатолиевна — психолог
Притеева Виктория Анатолиевна психолог

Психолог більше не активний на сайті

Мариша здравствуйте )))

А я хочу капнуть глубже .
Расскажите как у вас детство прошило.
Какие отношения с родителями с бабушками и дедушками.
Отношения в школе.... и так далее....

Так как я здесь вижу ситуацию которая тянется из вашего прошлого .......

И дело не в этом конкретном парне.........
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?