Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 1 час тому: «Добрый день, Снежана! цитата: «тревожность и навязчивые мысли» Обычно эти два явления идут рука об руку. И, разумеется, проявляются в теле. Вот как у Вас - цитата: «началась тахи»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 часа тому: «Доброго дня! Найважче в стосунках - це зрада. І чим сильніша прив'язаність, тим сильніший біль від неї. А судячи з того, що Ви пишете про себе " Что же мне делать?! Как унять эту»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 4 часа тому: «Доброго дня! Насправді, Ви не так вже і неправі: "...чоловіки не бачать глибини, а лише зовнішність". Можливо, трохи здивую, але на етапі знайомства ВСІ чоловіки, в якому б вони»
Вопрос от: Mary Возраст: 22

Почему мужчина боится искать хорошую работу?

Добрый день!
После нескольких серьезных отношений с мужчинами, увлечненными своей работой до безумия, мне стало понятно, что хочется получить внимание к себе, а не только смотреть, как твой мужчина работает. После этого познакомилась с парнем. мне было с ним очень комфортно, как с родной душой. Но чем дольше мы были вместе, а потом и жить вместе, тем больше я сомневалась касательно его способностей зарабатывать. Он ни разу не работал дольше года. Высшего и специального образования у него нет. При этом я работаю успешно. И мне его в этом сложно понять. Я страюсь убедить его в том, что нужно пойти учиться и найти перспективную работу, но он боится. Или просто не хочет. Поговорили и решили, что он попробует себя в роли повара и устроится помощником, пойдет в училище. Но он пошел на собеседования, где ему предложили работу, а второй раз уже не пошел. Я не могу понять, как мне лучше себя вести. То ли вообще прекратить спрашивать его, что юудет дальше (сейчас спрашиваю постоянно), то ли просто не ждать. Ведь так может быть всегда. А мне страшно: что будет, когда у нас родится ребенок?
Нравится: 1 из 1
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Добрый день,
действительно, вы правы, как правило женщины ищут себе "тыл" и так называемого надежного мужчину, который может обеспечить семью. Но сейчас нередкость и пары, когда зарабатывает женщина, а мужчина идет в декрет с маленьким ребенком. Только вам стоит хорошо подумать, ваш ли это вариант и насколько он вам подходит. Если подходит такой вариант, то собственно не стоит тогда беспокоиться, что у вашего парня нет работы, ведь вы написали что имеете хорошую работу. А если этот вариант вам не очень подходит, и вы все же хотите, чтобы ваш мужчина был для вас надежным (в денежном смысле), то стоит обговорить с ним эти все варианты и найти выход: или идти учиться и работать или тогда когда родится ребенок идти в дектретный отпуск вместо вас.
Думаю, самое наилучшее в вашей ситуации это совместно выработанный план на ближайшее и более дальнее будущее.
Удачи вам!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?