Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Тайна человеческой души заключена в психических драмах детства. Докопайт...»
Вопрос от: Катя Возраст: 20

Странные чувства

Добрый вечер. Буду признательна за помощь психолога, который поможет разобраться в себе. Мне не дают покоя странные чувства, суть которых я не могу понять. Начну с начала... Когда я училась в школе мне нравился мальчик, с которим мы дружили и гуляли в одной компании. Я свои чувства не скрывала, но прямо в лицо ему (и другим) не говорила, что он мне нравиться. При этом он относился ко мне как-то не понятно, в одно время мы просто друзья, в другое ему хочется поносить меня а руках, дарит мне открытки, хочет обнять, но эти приливы нежности у него были какие-то резкие и очень редкие, но если такое случалось я была в восторге (ну это и понятно). Еще для меня странно то, что когда он ухаживал за той или инной девушкой у меня не возникало ни какой ревности, даже наоборот, я была рада за него (кроме одного раза, его девушка мне жутко не нравилась). Так мы дружили с ним до 9 класса, так как это был последний мой год в школе (я поступила в техникум, а за тем в университет). В конце 9 класса у меня появился парень, с которым мы вместе и до теперь, но... В последнее время мне часто снится тот парень со школы, у меня постоянно возникают мысли о нем... и вот, сегодня, я наткнулась на его страничку в контакте, открыла фотографии... и с экрана на меня выливается огромный поток энергии, у меня возникло такое ощущения, что он смотрит мне прямо в глаза и я не могу оторвать взгляд от экрана, руки почему-то затряслись, давление тоже, помоему, подскочило... Не могу понять к чему это все, ведь мы уже 5 лет не виделись? Что со мной?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Привет, Катюша! Почему бы тебе не пообщаться сейчас с этим парнем, написать о своих чувствах тогда и сейчас, прислушайся к себе и пойди за своим желанием. Тогда видимо чувст к нему у тебя было очень много и ты себя как-то очень сдерживала в их выражении (или мама с папой говорили что не нужно первой предьявлять их парню ли среди подруг было так принято, в компании??). Возможно он тоже к тебе что-то испытывал раз изредко но очень бурно, как ты пишешь, проявлялось внимание к тебе. Способность прямо говорить (конечно подобрав время и слова)о своих чувствах, о том что хочется, просить о чем-то - важная составляющая успешного общения. Ваша ситуация просит развязки хотябы сейчас, спустя какое-то время, когда уже не так возможно страшно. Удачи.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо большое за ответ, но дело в том, что я никогда не стеснялась говорить о своих чувствах и сейчас такого нет, даже наоборот в переходном возрасте я могла поставить любого на место и сказать все, что мне приходило на ум, сейчас конечно я более сдержана. Тогда по отношению к нему я наверное не хотела быть навязчивой (в прочем как и сейчас). Я и не против с ним пообщаться, но есть ряд НО... У меня очень ревнивый парень, который знал, что мне нравился однокласник и в детстве его это жудко бесило (мой парень ухаживает за мной всю мою сознательную жизнь, лет с 8-ми) и если он увидет, что я с кем-то переписываюсь (с теми кто не входит в список определенных людей), будет большой скандал. А для меня это проблема, так как я никогда не изменяла и всегда очень верна (все мои знакомые знают, что меня даже по дружески обнимать нельзя) а тут эти сны, причем сегодня опять приснилось. Я бы и не прочь разобраться во всем и поговорить, но боюсь это для меня закончиться плачебно. Хотя, если вы скажете, что всетаки нужно поговорить, так тому и быть, решусь... Еще раз большое спасибо!
Во снах мы допроживаем все вытесненныое в бессознательное. Тот молодой человек в свое время давал Вам проживать определенные чувства, в трактовке сна важны именно они - какое именно состояние Вы проживаете, где и с кем хотели бы прожить такие чувства в своей настоящей действительности но не выходит или проживаете, но снова подавляете?? "Я о своих чувствах не скрывала, но прямо в лицо не говорила" - это Ваши слова. Не скрыватьсвоих чувств - это значит прямо сказать о них, подобрав место и слова - это не всегда легко, скорее даже трудно. Но если прямо все же не говорить, то в принципе Ваше выражение чувств может трактоваться партнером как угодно и не обязательно относительно него. Вам кажется что Вы достаточно выразительны в проявлениях а на самом деле ничего не понятно, что и по отношению к кому чувствуете. Если чувства будут переполнять, а поговорить с настоящим парнем тяжело и все же есть желание во всем этом разобраться, то лучше обратиться за очной консультацией. Удачи.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?