Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Всякое приспособление есть частичная смерть, исчезновение частички индив...»
Вопрос от: Аля Возраст: 22

украшение

Недавно у меня появилась новая подруга. Она подошла и предложила дружить. И по ходу разговора я ей рассказала, что хочу купить себе украшение. Она очень расспрашивала какое оно, все в деталях. И примерно через неделю купила себе такое и говорит - вот посмотри я себе купила примерно такое, как ты описала.
Потом я все-таки купила себе тоже, потому что действительно хотела именно такое украшение. Но вот мне не понятно, почему ей надо было купить именно то, о чем говорила я. Мне не обидно, просто не понятно, ведь у нее много разных побрякушек.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Есть такие люди, которым постоянно кажется что в чужом огороде трава зеленей и солнце туда больше светит.
Дело не в украшении как в таковом, а в том что видимо эта девушка из такой породы и думает что у вас все лучше, красивей и счастливей.
И такой способ, подражание, это как попытка приблизиться к вашему "лучше", а может и вовсе забрать.
Так что бегите от нее подальше.
...
Здравствуйте,
Люди часто совершают необъяснимые поступки. Возможно, подруга хочет быть на вас похожей и в чем-то копировать вас. Или восхищается вашим вкусом, а своему не доверяет, и покупает вещи, которые нравятся другим. Причин может быть много. Но...что именно вас в этой ситуации задевает? И второе - что мешает вам напрямую поинтересоваться, зачем она это сделала?
...
Аля, почему вам необходимо знать, что стало причиной такого ее поступка? Какие чувства вы испытываете в этой ситуации?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Чувства непонимания. Она очень расспрашивала: а какое именно оно должно быть - все-все в деталях и потом, видимо, так и покупала. А когда купила, говорит - вот посмотри. А, чего то, не поняла.
Не поняли, почему именно это украшение? или чем вам светит такое внимание и подражание?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Может я ее еще не знаю хорошо, но вижу ее как раз очень уверенным в себе человеком. И потому не ожидала, что расспрашивает она потому что хочет купить себе то, чего хочу я. Думала она просто так спрашивает - ради интереса. Судя по ответам выше - она ровняется на меня. Впрочем, не знаю о чем она думала, когда сказала - вот посмотри, я купила себе.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?