Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 часа тому: «Почему Вы боитесь идти в колледж, был неприятный опыт в школе? Но Ваш страх абсолютно нормальный и естественный. Даже звучит пугающе: «впервые», «новая группа», «колледж». Вы по»
question author 4 часа тому: «Реакція на відповідь № 391804 для Ирина Константиновна Зубиашвили Щиро дякую Вам за цю відповідь! Сьогодні зіштовхувалася з порадою про лист і ду»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 5 часов тому: «Вітаю! Це дійсно непроста, але дуже життєва та емоційно виснажлива ситуація. Чудово, що ви працюєте з психологинею та усвідомлюєте головне: ви не бачите з ним спільного майбутнього»
Вопрос от: Tarstar Возраст: 24

Нету поддержки со стороны друзей

Здавствуйте. Все было хорошо до момента, когда я начал встречатся с девушкой, которую я не то чтобы любил, но симпатия была, ну и друзья мои серьйозно к этому не отнеслись, говорили мол, повстречаешся месяц, второй и разойдетесь. Вечная дилема: друзья, девушка. Но, наше встречание затянулось намного дольше и они начали говорить, что я заслуживаю лутчую девушку, а так все время трачу на нее, которая, типа, не стоит этого. Но меня это всбесило, конечно, и вот уже больше 2 лет у нас с друзьями отношения хуже стали, так как здесь уже принцип сыграл роль, что почему я не обращал внимания на ихних девушек, сколько хотели они проводили время с ними, а я должен тревожиться по этому поводу. Скажу честно, что с девушкой мне приятно общаться, но чтобы я ее любил такого нету, и мне кажеться, что я был более активен и както развивался лутче, когда чаще проводил время с друзьями, такчто вот такой вот вопрос, логика и ум мне подсказывает, что если нету сильных чувств к девушке и не видеш развития какогото, то нужно прекращать такие отношения, но я могу сказать, что последнее время мы с ней редко видимся, раз в 2 недели, она на работе, я...Но другая сторона в том, что после определенных недосказов с моими друзьями, тоже не правильно будет сразу напрашиваться к ним в частые встречи, резко закончив отношения. Тем более, что при том, что сильных чувств нету к девушке, все таки долгое время провстречались и это не так просто все...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Tarstar, Вы пишите, что нет поддержки от друзей, а как Вы ее запрашиваете? Здесь, на форуме, что Вы хотите от психологов получить, каков Ваш вопрос? О чем хотите с нами поговорить, не рассказать, а поговорить, чтобы нам хотелось и было на что Вам отвечать? Удачи.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. На самом деле вопрос может не совсем выделил. Просто меня замучали сомнения по поводу отношений с девушкой, так как я хотел не серйозных отношений, а сам процес встречания, без дальнейшех последствий. Но, так как это все немного затянулось, я умом понимаю, что не нужно ходить вокруг да около, или да, или нет, но по сровнению с некоторыми моими друзьями я не такой опытный в этих делах, поэтому я думал, что они мне както помогут, посоветуют, как лутче поступать в этих отношениях, а они приняли это за выдвигание их на второй план, щитая приоритетней для меня девушку, с которой я изначально не хотел серйозно, доолго встречаться. Вопрос в том, чтобы вы мне подсказали, как мне лутче поступить, девушке тоже надоело уже это непонимание с моей стороны, но у нее ко мне хорошое отношение и я не хочу ее обижать, и, поймите меня правильно, ухудшать свою карму.)
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы сказали:"Девушке надоело уже это непонимание с моей стороны".В Вашем письме я почувствовала,что Вы не очень хорошо знаете себя, не можете в отношениях с другими людьми опираться на знания о себе.Отсюда возникает непонимание.Если Вы четко и ясно не понимаете, кто Вам нравится, что чувствуете к этому человеку, чего хотите от него, то другому понять Вас сложно.Вы еще молодой человек,находитесь в том возрасте,когда происходит идентификация , человек собирает знания о себе от окружающих его взрослых.Кто я, какой я, на что имею право? Поэтому много вопросов возникает к Вам: с кем росли, был ли отец, и,если был, то какой он был? С кем сейчас живете? Я, к сожалению, не могу Вам посоветовать, как Вам поступить с девушкой, я не знаю ни ее, ни Вас.И, давая Вам совет, я беру ответственность за Вашу жизнь на себя.А зачем Вам это? Я могу посоветовать Вам заниматься сапопознанием, чтобы можно было больше прислушиваться к себе, опираться на себя,больше доверять себе, а самое главное-понимать, что нравится Вам, а что нет и не бояться отказывать, если что-то или кто-то не нравится.Я желаю Вам всего хорошего.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за рациональные советы. Чтобы картина стала ясней, могу сказать, что рос я в нормальной семье, с отцом и матерью, правда в семье был и есть матриархат(так уж сложилось), может это сыграло какуюто роль, но отец просто такой человек, он не пьет, иногда только, не курит, поддерживает физ. форму. Просто он, может на своей волне находится какойто, не щитая мои какието вопросы важными или целесообразными, поддержка есть со стороны родитлей конечно. Я щас пока ище с ними живу, но вот через несколько месяцев планирую переежжать отдельно жить. Нащет места для встречаний с девушкой, немного туговато, все почьти дома постоянно, приходиться скитатся. В общем я понял, что это все жизненные ситуации стандартные и что действительно нужно работать над собой и развиватся, не падая духом. Спасибо.
Марина Юрьевна Равчеева — психолог
Марина Юрьевна Равчеева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Пожалуйста
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?