Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 9 часов тому: «Не спешите и не торопитесь с выводами. У мужчин и женщин разная психология. Многим мужчинам проще общаться вживую или по телефону, чем выражать эмоции буквами. А возможно, парень»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 13 часов тому: «Не побеседовав с Вами, без диагностики рекомендовать что-то сложно. Вам нужна консультация психолога. По переписке эту проблему решить невозможно.»
question author 14 часов тому: «Реакція на відповідь № 391815 для Ирина Константиновна Зубиашвили Я втыкал в одну точку , постоянно в облаках летал,мог начать улыбаться или стоя»
Вопрос от: Никита Возраст: 31

Помогите пожалуйста советом... У меня вот какая проблемка... В школе меня не хило гнобили.

У меня вот какая проблемка... В школе меня не хило гнобили. Был стеснительный, скромный. В общем размазней был. И уже в последних (10-11) классах начал увлекаться спортом: бокс, качалка. Трогать перестали, но как считали фуфлом так ничего и не изменилось. Хотя биться приходилось не слабо. Только настроенная толпа своего мнения обо мне менять не собиралась. Дальше была армия. Там я показал себя нормально. Прошел многое. Нашел реальных друзей. Меня уважали.
Когда же вернулся домой, то мои бывшие одноклассники поразбредались кто куда. У меня завертелась нормальная новая жизнь. Завел друзей, кучу знакомых. Девчонки в очередь становились, даже дрались из-за меня. И вроде бы все было не плохо, пока... в город не вернулся один из моих одноклассников (наркоман). Конечно, я мог легко ему навалять. Но дело было не в силе. Он растрепал людям, с которыми я уже годы дружил, о том какой я был в школе. Людям которые меня, как мне казалось уважали. Некоторые знакомые тогда даже меня побаивались.
И все изменилось. Я вновь стал изгоем. В глаза что-либо такое говорить не смеют, но за спиной... Они легко отвернулись от меня... Нелепые ухмылки и тп. Не знаю, что и делать? Такое отношение меня просто убивает... Хотя я уже давно не слабак...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Елена Шпундра — психолог
Елена Шпундра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Похоже вы сами в это не сильно верите. Что не слабак.
Вам 31 год, школа закончилась лет 15 назад.
Мы все в школе были разными, и глупости делали, и ошибки, и звездами школы были далеко не все. Но время идет и мы вырастаем из этих коротких штанишек. Становимся взрослыми, сильными, уверенными.
И даже если кто-то скажет "а вот он в школе был изгоем". Ну и что? Да был. Ну и?
Вы же похоже так и не разобрались со своим внутренним мальчиком. Мышцы нарастили, сексуальный марафон прошли, надо же, прям девушки дрались...Но внутри все осталось как было- мальчик-размазня.
Для того чтобы принять себя таким как есть, для того чтобы договориться с этим внутренним мальчиком, отпустить наконец это школьное прошлое, вам нужно очно поработать с психологом.
Походить к нему так же, как вы ходили в спорт зал.
Желаю удачи.
Алла Владимировна Саенко — психолог
Алла Владимировна Саенко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Согласна с коллегой - подростковый поезд давно ушел,а вы все сидите в вагоне.А зачем?Вот с этим с психологом бы стоило разбираться.Нередко "старые раны" активизируются для того,чтобы замаскировать какие-то сегодняшние проблемы.И - да,скорее всего,это вопрос выбора,каким человеком вы выбираете быть.И дело совсем не в бывшем однокласснике,все сильно сложнее,и поэтому - к психологу лично.
...
Наконец-то вы поняли, что дело не в силе. Уважают за дела. А что вы делаете полезного для общества, за что вас стоило бы уважать? Зачем Вам уважение людей, которые ведутся на слухи? Не думаю, что если бы вы делали что-то полезное, то Вас бы перестали уважать. Уважают также тех, кто имеет свое мнение и уважительно относится к другим людям? Так ли это у Вас?
Может хватит казатся таким замечательным и признать, что и у вас (как и вообще у всех) есть свои недостатки, над которыми стоит работать?
Что вообще для Вас уважение?
Дорогой Никита!
Вы, видимо, действительно замечательный человек, который добился очень много в жизни и довольно устойчиво себя чувствовал,пока не появился этот негодяй.Но негодяев в жизни много и как мы реагируем на них зависит от нашей устойчивой самооценки. Как совершенно правы коллеги, она так и осталась, видимо. заниженной. Вы наработали внешние защиты, которые легко разрушить, а внутренне так и остались уязвимы. Вам, действительно, нужно поработать со своей самооценкой, вы очень ранимы.
И еще: быть успешным непросто, появляется много завистников, особенно среди тех кто ничего не добился.
Удачи. Брусс Антонина (психоаналитик)
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?