Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 7 часов тому: «Реакція на відповідь № 391834 для Ирина Константиновна Зубиашвили Це точно!!!»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 7 часов тому: «Ви добрий друг і хочете підтримати подругу, яка зараз переживає розлучення. Але не питайтесь бути психологом для подруги. Навіть, якщо Ви майбутній психолог, для своєї подруги – »
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 8 часов тому: «Вам колега вже все пояснив, але хочу ще трохи додати. Можливо у Вас анемія. Багато хто вважає, що анемія – це лише про низький гемоглобін. Однак навіть за нормальних показників ге»
Вопрос от: Даша Возраст: 18

Неуверенна в том, что поступила правильно.

Я 2 года встречалась с парнем. Почти год назад он переехал в другой город учиться. Наши отношения продолжились на расстоянии. Виделись мы не часто, максимум раз в 2 недели. Через пол года наши отношения начали ухудшаться. Он начал безостановочно грубить, материться, врать на каждом шагу. Много раз мы с ним разговаривали, но ни к чему хорошему это не приводило. Внимания с его стороны становилось всё меньше и меньше. Приезжать стал он всё реже. На 8 марта он приехать не смог, а приехав через неделю сказал, что он идёт с друзьями встречаться, что ему не до меня. Тоже самое повторилось и на мой День Рождения. Он не приехал. Но при всём этом клялся периодически в вечной любви. Через полтора месяца, приехав в город, он отказался от встречи ссылаясь на то, что у него много дел. Вот так мы и не виделись почти 3 месяца. Бесконечное кол-во раз расставались, но никак не могли поставить точку. Он всё время звонил, писал и говорил, что будет всё хорошо. Я верила.
Но в один день появился парень, который начал за мной ухаживать. Сначала мы общались в вк. Потом перешли непосредственно на личное общение. Он был напористым, не обращал внимания на то, что я говорила, что у меня неопределённости на личном фронте. Он обо мне заботился... и я наконец-то почувствовала себя девушкой. Поддавшись соблазну я с ним поцеловалась.
В этот же день позвонила парню и сказала всё как есть. Естественно услышала не мало "приятных" слов. Мы окончательно расстались.
С этого момента я каждый день плачу, то ли от того что сделала ему больно, то ли от того, что люблю его. Каждый день меня сжирают мысли о нём. А обнимая нынешнего парня я представляю бывшего и слёзы наворачиваются на глаза.
Теперь меня терзает вопрос правильно ли я поступила. Может мне не стоило этого делать. Теперь я себя виню и корю, за то что изменила.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Виктория Михайловна Большакова — психолог
Виктория Михайловна Большакова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Даша, а еще проще навесить всю ответственность на парня, с которым "изменили".
Даша, взрослейте, откройте глаза, посмотрите вокруг - рядом с нами те, кому мы нужны. И все что случается - всегда случается вовремя. А то что вовремя - то и правильно.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?