Прочитала ваш пост, возникло сразу несколько параллельных мыслей.
Первая очень оптимистичная (гы-гы)- вы думаете, что с другим мужчиной будет все по-другому? Да, будет, первые 3-4 месяца,
максимум год. А потом- все то же самое- чувства притупляет рутина, привычки раздражают, периодически посещают мысли "что я делаю рядом с ним?", все по кругу.
Вторая мысль- вы пишите "мы разные", в контексте "у нас нет ничего общего", а вы думаете что вам будет сильно веселее со вторым таким же здоровопитающимся, трезвомыслящим, малоавантюрным человеком как вы? Сильно сомневаюсь. Люди, создающие пару должны быть похожими по системе ценностей, я имею ввиду что догхантер, например, не сможет жить вместе с любительницей собак.
Но во вкусах и привычках люди должны быть разными, так они познают миры друг друга, какой-то новый опыт от жизни в паре приобретают.
Третья мысль,занудно-рациональная- вы типичную проблему ранних браков иллюстрируете, когда оба элементарно не нагулялись и в какой-то момент особенно на фоне холостых друзей-подруг начинает казаться, что, блин, а жизнь-то мимо прошла. А там в чужом огороде и трава зеленей и самцы какие пасутся, и на дискотеках я недотанцевала, и романы недокрутила и в страстях недоколотилась.
Что мне только 24 года,а я веду скучную жизнь, скучной замужней женщины.
Можно, конечно сорваться и на дискотеки, и к самцам, и в страсти. Только потом все возвращается к мысли первой-все тоже самое. Устаешь от страстей, самцов, танцев. Хочется спокойной жизни, начинаешь с тоской вспоминать как же хорошо было с мужем. Только мужа уже нет.
Мысль четвертая, практическая: почему бы вам не пожить отдельно, месяц-два. Просто взять тайм-аут, попробовать как вам жить одной, подумать чего хотите дальше, что вам ценно в жизни, что нет. Может тогда станет понятней, что делать дальше.