Не хочу жить по соседству с родителями мужа
Помогите советом.
Муж строит дом на соседнем участке с его родителями. Ещё до строительства дома у нас был разговор. Я изначально была против того, чтобы жить в нем. Но муж сказал, что нужен капитал для покупки земли в другом месте и строительства дома. Он аргументировал так, что построим этот дом, продадим его, а потом мы уже купим участок, где захотим. Сейчас он мнение свое поменял и хочет обосноваться там (лет на 5, по его словам). Но я-то своё мнение не поменяла. Я уважаю свекра и свекровь, но жить рядом не хочу. Они полностью контролируют его, он каждый день решает их проблемы, дела (купить что-то, продать, выложить плитку в бане, построить им летнюю кухню), при всём при том, что домашними делами наотрез отказывается заниматься. Его родители тоже нам помогают, но я считаю, что тем самым они привязывают его к себе, не дают жить самостоятельно. Когда мы планировали уехать в Москву, свёкр был против, и уговорил моего мужа остаться.
Именно поэтому я хочу жить подальше, чтобы ни от кого не зависеть.
Мы живем в своей квартире. Я работаю+подработки+постоянные курсы. То есть, и сама не стою на месте,и не желаю жить по чьим-то указаниям. Несколько раз мной пытались управлять, но я отстояла свою позицию. И тем не менее я человек мягкий, живя рядом они и меня будут подминать, тем более, что жить будем практически на их территории (т.к. участок подарили родители мужа и по документам он еще их).
И еще, муж предлагает и мне участвовать в строительстве дома, уходом за территорией, посадкой растений. Но меня одна мысль о том, что мы будем там жить будоражит, и я принципиально не хочу ничего там делать. Хотя изначально проектировали его вместе якобы на продажу.
Помогите отговорить мужа!!!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.