Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 9 минут тому: «Ваша мама є токсичною людиною. Що із цим робити? Прийняти. Іншої вже не буде. Можна, звичайно, говорити, пояснювати, що поради краще давати тоді, коли її запитують. Але важливо в»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 часа тому: «Что вам мешает проявить инициативу и позвать куда-то девушку? Почему ждете от нее первых шагов?»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 часа тому: «Тяжело, когда с родными нет хорошего общения, зато есть критика и недовольство. Мама не поменяется, увы, но вы можете изменить свою реакцию. Что для себя хотели бы в этой ситуаци»
Вопрос от: Марина Возраст: 27

Расставание с молодым человеком

Добрый вечер!
Прошу помощи в моем вопросе. Надо ли пытаться вернуть молодого человека, если он сам решил расстаться? Кратко он наших отношениях: повстречались мы случайно на одном из мероприятий общих знакомых. С того самого момента мы не расставались, спустя две недели он познакомил меня со своими родителями (хоть я и понимала, что это очень рано), после чего прошло еще две недели и я его тоже познакомила со своими родителями. Все было хорошо, проводили вместе время, я стала больше времени проводить у него дома, мы гуляли , отдыхали, одним словом мы стали не разлей вода. Думали о будущем (обговаривали свадьбу, детей), говорил, что с ним это впервые и то, что с ним сейчас происходит не было даже в предыдущих отношениях, не чувствовал этого к своей прошлой девушке. Спустя 4 месяца, он стал ко мне холодней относится, я сразу это почувствовала. После разговора он мне сказал, что никак не может забыть прошлые отношения, которые продлились у него 3,5 года и он собирался делать предложение своей бывшей девушке, но по стечению обстоятельств им пришлось расстаться, а он до сих пор не может ее забыть. Мы долго разговаривали и я ему сказала, что не все сразу проходит и забывается со временем, в итоге мы остались вместе, но это было не долго, спустя месяц он привез мне вещи и просто сказал слова: Я не готов к серьезным отношениям.... Без пояснений чего либо.... После чего мы больше не виделись и не общались. У меня вытекает сразу несколько вопросов: как так может быть, что ты планируешь будущее и через какое то время ты говоришь, что не готов к серьезным отношениям? (А в общении и словах он был искренен, я в этом не сомневаюсь, видела его глаза). Может Его что то напугало или кто-то на это надоумил?(у него есть один друг и он холост, любит погулять, но не с кем) Еще одна пометочка к ранее написанному, мы с ним не ругались вообще, старались обо всем разговаривать и решать проблемы разговором. А вот сейчас уже прошло 4 месяца с нашего расставания и я никак не могу его забыть и выкинуть из головы, каждый день о нем думаю, в том числе и то, что очень хочется вернуть, но правильно ли я поступлю, если при нашем разговоре ему сказала, что никогда не буду тебя преследовать, если твое решение будет расстаться.....
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Марина.
Преследованием только отпугивают, так что нет в нём ни смысла, ни пользы.
Что же касается МЧ, то вряд ли он Вас обманывал или поддался влиянию кого-нибудь. Скорей всего, желание строить новое будущее у него было, а вот готовности это делать не оказалось - и он осознал это только недавно. Ведь нам свойственно желаемое принимать за действительное.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.