Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Анна Автонділова
Анна Автонділова 1 час тому: «Здравствуйте. Судя по вашему описанию, здесь переплетаются непринятие себя, сильная самокритика, страх отвержения и избегание близкого контакта. С этим можно работать, и я бы начал»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 3 часа тому: «Здравствуйте! цитата: «не знаю что делать» Вот как хотите - не могу с Вами согласиться. На мой взгляд, знаете - обратиться к психологу. Для начала на форум, а потом, получив комм»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 7 часов тому: «Если я Вас правильно поняла, Вы лжете постоянно. Но у лжи может быть множество причин. Иногда иногда ложь выступает в качестве техники самоуспокоения, а порой это просто бессознат»
Вопрос от: nikdb1 Возраст: 14

Не могу разобраться в свой ориентации

До 12 лет мне нравились мальчики. К девушкам интереса не проявляла. Спустя два года у меня почему-то совершенно пропал интерес к парням. Сначала думала — ну, может, маленькая ещё и т. д. Ну это всё не особо важно.(сейчас мне 14,5 лет)

Теперь о главном. Недавно в школе я заметила одного человека. Поначалу интереса никакого не проявляла. Со стороны мне казалось, что это просто какой-то странный мальчик (соответственно, и манеры мужские). Через некоторое время меня просветили.

Когда мне сказали, что это на самом-то деле девочка, а не парень, внутри меня как будто мир перевернулся. Знаете то чувство, когда влюбляешься? У меня такое чувство впервые. Но я никогда не могла бы подумать, что это чувство у меня вызовет девушка.

Если честно, меня не привлекают женственные девушки с длинными волосами, накрашенные, в юбках и т. д. Да и сама я не отдаю предпочтения такому стилю. Так что «лесби» меня назвать нельзя. Но и парни мне тоже не нравятся.

Так вот, вернёмся к главной теме! Эта девочка мне очень сильно нравится, прямо в душу запала. Скорее всего, я даже влюблена в неё. Но я не знаю, кто ей нравится (девушки/парни).

Целыми днями сижу у неё на странице, так ничего и не выяснила — кроме того, что у нас много общих интересов . Я я очень хочу с ней подружиться,но не знаю как.Не подскажите?я каждый день думаю о ней,она у меня из головы не выходит :(.я писала ей один раз по одному вопросу,и всё.больше мы так и не общались.

Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе, разобраться в том, что это за чувство такое, и что мне теперь с этим делать.И как мне подружиться с той девочкой.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте. Не думаю, что вопрос ориентации решается. Вы можете увлекаться и волноваться не только от сексуальных переживаний. Тем более, что в подростковом возрасте есть период сексуальной фертильности (скажем безразличия). Вам можно попробовать подойти и поговорить с девушкой о том, что она вам интересна и вы хотели бы с ней дружить. Если сложно, то можно это сделать в соцсети. При общении вы сможете понять что же вас так в ней волнует.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.