Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 3 часа тому: «Важен контекст, потому что не совсем понятно, что происходит и почему. По какой причине вы не можете выйти никуда? Как давно такое происходит? Как раньше складывались ваши отнош»
Наталия Павловна Венглинская
Наталия Павловна Венглинская 6 часов тому: «Доброго часу доби! Замало інформації. Розкажіть, будь ласка, через що виникла соціальна ізоляція? Як давно? Ви працюєте? Чим займаєтесь?»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 7 часов тому: «Вітаю ! Якщо зараз немає можливості часто виходити з дому, важливо не чекати, поки самотність стане ще сильнішою, а поступово створювати для себе регулярні контакти. Підтримува»
Вопрос от: Белла Возраст: 21

Разбитые иллюзии

Этим летом я выпустилась из университета с дипломом магистра по специальности, связанной с иностранными языками. Никогда не была отличницей, не гналась за баллами, просто учила то, что нравится. И знала,кем хочу быть.
Я не из тех, кто зациклен на учёбе и живёт этим, поэтому первые курсы были очень мятежными. Было такое огромное желание жить, добиваться успеха, совершенствовать себя, строились грандиозные планы на будущее... На последних мои розовые очки немного поцарапались о реалии,но всё равно были при мне.
5й курс-это абсолютная депрессия, чувство потерянности и ненужности в этом мире.Мне не было даже с кем это обсудить, лучшие подруги переехали заграницу. На фоне этого внезапно я поняла, что не знаю кто, что я запуталась и понятия не имею куда иду и чего хочу. Но из последних сил я дошла до выпуска. И даже не была рада ему, ведь это влечёт ещё один жизненный этап поиска работы, а я даже не знала, чем я хочу заниматься.
В итоге,я начала поиск в сфера банального секретариата, так как работа интересная для выпускника-филолога требует опыта работы.
Суть. Я работаю секретарём, хоть и в известной каждому человеку и очень престижной, но секретарём. Спустя несколько недель типичных офисных будней, я вдруг осознаю, что живу той жизнью,которую всегда яро не хотела. Жизнью миллионов. 5 дней в неделею ранний подьём, унылое настроение, работа девочки на побегушках, приход с работы уставшим и 2 желания-есть и спать. Времени на то, что действительно нравится нет. 2 выходных, чтобы просто почувствовать себя живым и пошла новая неделя не жизни, а существования. Или, скорее, выживания. А жизнь проходит мимо...Теперь эти мысли меня не отпускают, а с ними и ощущение собственной низкостоимости. 5 лет я овладевала знаниями, навыками, чтобы быть полезной этому миру, реализовывать свои таланты, а во мне видят,получается,только спеца по нажиманию кнопки домофона, приёму звонков, клейке марок и готовке кофе.Я тупею так, мне ка жется...Но я не могу висеть на шее у родителей и обязана работать.Из плюсов-запись опыте работы в резюме. Я не знаю, что делать...Я давно не чувствую той полноты жизни, что раньше, я чувствую себя одинокой и чужой среди людей,я всё также верю в то,что все люди хорошие,но так часто наблюдаю их в ином свете. чувствую, что я теряю себя-свою жизненную энергию, увереность в уникальности и главное-вдохновение.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте! Вы сейчас переживаете личностный кризис, связанный с тем, что пока Вы учились - Вы могли себе представлять какое-угодно радужное будущее, а теперь, когда надо его непосредственно реализовывать, то это оказывается не так легко.
Но в итоге разрешения этого кризиса, Вы должны не принизить свои возможности, не потерять веру в ценность своих навыков, а немного изменить свои мечты, а точнее, перевести мечты в конкретные цели.
Почитайте статья по целеполаганию, или даже сходите на тренинг или на консультацию к психологу, и Вы уже будете согревать свою душу новой, именно вашей, воодушевляющей целью. Вы сможете подумать о конкретных шагах к ее достижению, и эти шаги не обязательно должны будут занимать много времени. Даже проводя по 3-5 часов на выходных за составлением резюме, исследованием рынка труда, самообучением, Вы начнете двигаться в верном направлении.
Успехов Вам, веры и оптимизма))
Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вам просто нужна поддержка. Нужно общение, выговориться, поделиться и т.д.

Обращайтесь.

Ответ отредактирован автором 17-10-2015 19:44:14

Юлия Александровна Гречко (Харьков) — психолог
Юлия Александровна Гречко (Харьков) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Надо найти творческое увлечение, и понемногу подыскивать Вашу роботу. Вилка выбора вполне обычная в наших широтах, или зарабатываешь или занимаешься творчеством и самореализацией. И тут важно усидеть на двух стульях, работать и искать то что нравится, чтобы перейти. Хорошо, что вы сами понимаете про выбор будущего. Но если так и пойдет дальще, то через год обеспечена невролгия или еще что... Попросите поддержки у родителей. Если вы объясните как это для вас важно, они поймут!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.