Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 4 часа тому: «Вітаю! цитата: «як позбутись звички впиватись ногтем в шкіру під час емоційної розмови чи критики а після кусати себе щоб заспокоїтись» Схема допомоги собі в таких випадках прибл»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 8 часов тому: «Більш важливим і логічним буде віднайти першопричини і саме з ними почати працювати. Тому що, те що ви описуєте є всього лише наслідком і симптомами цих першопричин»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 8 часов тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте — коли під час критики чи емоційної розмови хочеться впитися нігтем у шкіру, а потім вкусити себе, щоб заспокоїтися, — схоже на спосіб, яким Ваш організ»
Вопрос от: Juli Возраст: 19

Правильно ли я поступаю?

Долго время я провстречалась с парнем. теперь я поняла что больше его не люблю. Не тянет меня к нему. За 5 лет отношений я поняла что это эгоистичный человек. не было никакого развития отношений. С каждым годом все становилось хуже и хуже. Мы даже почти не общались. Он не дарил подарки, ничего мне не покупал. Говорил что я хожу в ужасной обуви и ему стыдно со мной, но чтобы купить мне новую он не додумывался. В интимном плане меня к нему тоже не тянет, и как таковой интимной жизни можно сказать и небыло. Да и если была то я просто терпела.
И я решила расстаться. Еще раньше я тоже пыталась это сделать, но он начинал уверять в том что любит, в том что жить без меня не может, что измениться, и я прощала, мне становилось его жалко.Но никаких в итоге изменений небыло. Теперь я ничего к нему не чувствую, я ему это говорю, но он делает тоже самое, начинает давить на меня. Я не хочу ничего возвращать, но теперь незнаю, правильно ли это? правильное ли решение я приняла?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Если Вы его не любите и ничего к нему не чувствуете, то, конечно же, решение приняли правильное. Теперь осталось проявить твердость и настойчивость, не поддаться давлению и уговорам и реализовать решение в действиях, закончив отношения. Будьте верны своему решению и не предавайте себя.
Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Всё что не по любви - неправильно.

Поэтому Вы правильно поступаете.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.