Алкоголизм ?
Ирина Главацкая (Одесса) 26-01-2016 11:20:50 |
Здравствуйте, Елена!
Вы описываете поведение, присущее человеку с алкогольной зависимостью. Прежде всего Вам надо, чтобы Ваш муж признал, что у него есть проблема. Только после этого Вы сможете ему помочь. Поищите у себя в городе центр помощи зависимым, организованный на основе методики "12 ступеней". Там Вы сможете получить консультацию психолога, как Вам стоит действовать, чтобы получить нужный Вам результат. |
Артур Кагроман (Киев) 26-01-2016 16:22:27 |
|
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Максим Константинович Хрещик (Киев) 26-01-2016 17:25:32 |
|
Лилия Санжак (Шевкунова) (Винница) 26-01-2016 21:33:59 |
![]()
Добрый день, Елена! Как жить и как действовать рядом с человеком, который болен алкоголизмом, в этом вам могут помочь группы Ал-Анон - это бесплатные группы взаимопомощи для родственников и близких алкоголиков. Поищите в интернете информацию о группах в вашем городе или о скайп группах. Вот, например, есть группа в скайпе - codarus12. Алкоголизм - это болезнь и отвлечением и расслаблением тут не поможешь. Если ваш муж не признает наличие проблемы, то вам остается только принять бессилие и позволить ему максимально столкнуться с последствиями своего употребления. Только так можно ускорить осознание им наличия проблемы. Но все равно, эта болезнь так коварна, что неизвестно осознает ли он проблему и если да, то когда это произойдет. Можете посмотреть фильм "Когда любви недостаточно", там показана эта болезнь очень реалистично и попытки жены помочь своему мужу. Сил Вам и терпения!
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наши психологи

