Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Марта Калина
Марта Калина 2 часа тому: «Добрий день! Ваш стан «при самом контакте телесном, если я не буду настроена на выполнение желаний человека, мне и не будет особо хотеться» - це стан, коли бажання зав'язане не на »
Яна Кузик
Яна Кузик 7 часов тому: «Доброго дня Власне, щоб знайти відповідь бодай на одне із Ваших питань треба додати трохи більше персонального контексту. Вашого досвіду в спілкуванні з жінками, в стосунках, ві»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 8 часов тому: «Здравствуйте! цитата: «Что думаете?» Насчет сумбурности - я ее особо и не заметил. А думаю вот что. Вам поможет ВСТРЕЧА. Вначале с Другим, новым человеком для Вас. ЖИВЫМ, способ»
Вопрос от: Вероника Возраст: 14

Волнение, панические атаки

Бывает перед какими-то простыми вещами сильно очень нервничаю, прям вот очень сильно. Сама того не осознавая, довожу себя до того, что остаюсь полностью одна.
Также, может быть, что иду по делам на улице, все хорошо, а потом в мгновение что-то сковывает, сразу хочется куда-то убежать, скрыться от людей, особенно когда еще смотрят не отрывая свой взгляд. Начинаешь чувствовать как усиленно бьется твоё сердце, всё пугает. Как будто я выпадаю из мира в такие моменты.
Еще насчет мелких вещей, я вроде и осознаю, что это пустяки и относится стоит проще, но все равно бросает в дрожь, теряюсь, не понимая что делать. Могу даже начать плакать. Я надеюсь, что смогла объяснить.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте Вероника!
Желательно поговорить о Ваших переживаниях с кем - то взрослым, которому Вы доверяете. Это могут быть родители, родственники, школьный психолог. Вы находитесь в подростковой стадии развития и это не простое для Вас время. Усиленно созревает Ваше тело и меняются ориентиры и ценности. Самому можно попробовать разобраться, что Вас в Вашей жизни волнует. Может дела в школе, обстановка в семье, общение с друзьями или вопросы Вашей самооценки. В любом случае постарайтесь найти того человека, который смог бы Вам помочь. Лучше всего если это будет психолог.
С уважением, Резник Галина!
...
Тетяна Артеменко (Черкассы) — психолог
Тетяна Артеменко (Черкассы) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вероника, если у Вас в школе есть психолог, сходите к нему.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы