Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Марта Калина
Марта Калина 1 секунда тому: «Добрий день! У 25 років людина вже є дорослою і морально-психологічна сепарація - відділення від батьків – дасться дуже важко. Але це можливо. Ваша складна і психологічно виснажли»
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 1 секунда тому: «цитата: «Скажу чесно. Ні!» Уточніть, будь ласка, якого мого питання стосується Ваша відповідь "Ні"? цитата: «Більше того, мені просто поговорити.» Це про можливість спілкуват»
question author 1 секунда тому: «Реакція на відповідь № 392339 для Олеся Блащак Вибачте а де там написано що я вриваюсь в його життя та за нього щось вирішую? Там написано що він»
Вопрос от: nik073 Возраст: 18

Бороться или нет?

Угораздило влюбиться в свою лучшую подругу,были с ней как не разлей вода.Могли доверить свои самые сокровенные тайны. Полтора года скрывал свои чувства,но недавно решил признаться. Написал длинное письмо,на что получил ответ: «Я понимаю, что тебе было очень трудно рассказать о своих чувствах.Я ценю твою честность.И ты безумно дорог мне.Ты большая умничка, что нашёл силы признаться в этом.Я тебя очень ценю,правда. Но я тебе говорила уже, что я полный отстой в отношениях,любви и прочей этой фигне. Я сама не знаю, что мне надо.Я не хочу быть динамо, но и врать близкому человеку тоже мерзко.Просить остаться нас друзьями-очень глупая фраза.Даже сказала бы отвратительная.Выбор за тобой. Если ты не можiешь общаться со мной, как прежде, то я пойму.»
Еще говорит,что не хочет делать мне больно.
Подскажите,что делать в этой ситуации.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте. Существует различная глубина отношений: начиная с формальных, далее приятельские, дружеские и интимные. Вы захотели перейти с Вашей подругой с дружеских в интимные отношения и получили отказ. И выбор за вами: сейчас, зная ответ подруги, каких отношений с нею Вам хочется?
Дополнение от автора вопроса ·
Я просто не могу понять.
Единственные отношения,которые я могу с ней сохранить-это дружеские?Или у меня всё же есть шанс?
Артем Хмелевский (Киев) — психолог
Артем Хмелевский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Всегда есть шанс! И как я понял из ответа вашей подруги, сейчас(!), она предлагает сохранить дружеский формат отношений, и кто знает как сложатся ваши отношения через полгода, год...

Ответ отредактирован автором 10-06-2018 23:01:18

Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо вам огромное,Артем.
Я понял,что вы попытались донести.
Ещё раз огромное спасибо.
Здравствуйте! Вы можете принять отказ и сохранить " дружеский формат" отношений. Если Вам это подходит. Но в таком случае, будьте готовы к тому, что Вы так и останетесь другом. И со временем, так ничего и не изменится. Хотя может сложиться по-другому, чувства и отношения могут измениться. К какому решению и поведению в данной ситуации Вы склоняетесь?
Дополнение от автора вопроса ·
Анна,здравствуйте.
Вообще не привык загадывать на перед,живу здесь и сейчас,так сказать.
Пока что сохраню дружеский формат отношений,всё таки она хороший человек,да и собственное эго меня не сильно волнует.Если появится возможность перейти на другой уровень отношений,то тогда уже буду разбираться.
Ну а если нет,то я человек хоть и ранимый,но могу справиться со сложными ситуациями.Да и в моральном плане я к этому был готов еще до признания.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы