У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Агрессия мужа

Здравствуйте. Мне 36лет, в браке 17лет. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Муж меня очень любит, хорошо относится, дарит подарки, но происходят переодично случаи, когда он ни с того ни с сего начинает срываться, просто на пустом месте и очень сильно кричать, ругаться, оскорблять, вести себя агрессивно и бесконтрольно. Здесь, я перепробовала много способов и молчала, и уходила, и возмущалась, но его ничего не останавливает, может переключаться то на детей, то на меня. После такого случая я на него обижаюсь, через время он извиняется, говорит, что не прав, осознает все происходящее, мы миримся, какое-то время все идеально и в какой-то момент снова превращается в монстра. Я уже устала прощать и его жалко, а с другой стороны боюсь последствий его агрессии и за детей переживаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Вопрос от: ; Возраст: 36

Подберите психолога для пар онлайн или в городах Украины.


психолог онлайн
Добрый день, Ваш муж проявляет только вербальную агрессию, или физическую тоже? Сколько лет детям, как они реагируют на агрессию отца? Если Вы терпите такое отношение к себе, то для этого есть причины, которые сформировались ещё в детстве. Напишите мне на почту и я Вам вышлю книгу в электронном виде.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! "Я уже устала прощать и его жалко, а с другой стороны боюсь последствий его агрессии и за детей переживаю". Муж видит проблему? Она ему как-то мешает? Какие у него трудности в жизни из-за его агрессии? Если у него все в порядке, его жалеют и прощают, зачем ему что-то менять? " Посоветуйте, пожалуйста, что делать?" Предложите мужу пойти к психологу, если он видит свою проблему. Не жалеть и не прощать.

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 09:46:07Дополнение от автора
Спасибо!
Он иногда соглашается с проблемой, осознает, но мне кажется, что он не изменится.Я уже на развод подавала, он очень испугался, месяц был идеальным, потом снова сорвался и переодично вспыхивает агрессия, насилие. Может, я как-то не так себя веду. Не хочу быть жертвой! Да и агрессором быть не умею


психолог онлайн
Вам не надо быть жертвой. Почитайте , на этом сайте я опубликовала статью про созависимые отношения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вам не нужно быть жертвой, нужно научиться отстаивать асертивно свои границы. Ваши границы в детстве наверное нарушали и не давали возможность ох отстоять, или у Вас был пример созависымых отношений, чаще всего когда один с родителей например алкозвисимый, или деспот. К сожалению Ваши дети тоже вырастут и будут разрешать нарушать свои границы и вербального и может быть даже физически. Вам желательно пройти несколько консультаций, что бы разобраться почему у Вас в семье сложился такой сценарий взаимоотношений

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 11:37:25Дополнение от автора
Спасибо большое! Оказывается дело во мне(


психолог онлайн
Здравствуйте.
Дело не только в вас.
Ваш муж ведет себя агрессивно. И тут дело в нем.
Со своей стороны вы можете учиться отстаивать себя, даже если для этого нужно будет расстаться с мужем. Думаю, что очная консультация психолога была бы вам очень полезна.

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 12:14:11Дополнение от автора
Очень тяжело расстаться. Дети у нас и когда он в спокойном состоянии у нас идеальные отношения.


психолог онлайн
В семье не бывает виноват один человек никогда. В Вашем случае Вы терпели потому что хотели как лучше, думали что муж перестанет кричать. Ни кто не советует Вам расстаться, сначала нужно попробовать сохранить семью, в Вашем случае научиться отстаивать свои границы, и поднять самооценку. От всего сердца желаю Вам счастья в семье!

👍 рекоммендовать:

03-11-2018 14:50:44Дополнение от автора
Спасибо Вам большое!!!!! Но "отстаивать свои границы" - мне не понятно. И наверное, будет сложно, так как уже все привыкли к такому положению.


психолог онлайн
Вам не понятно, потому что Вы не всегда отслеживание, когда их нарушают.
на консультации с психологом Вы сможете начать их видеть и отстаивать.
Заодно научите своих деток личным примером!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что вам мешает самой сначала обратиться к психологу? В любой ситуации, конфликте участвует двое. С помощью психолога вы бы могли лучше понимать что вы можете делать в данных ситуациях, что зависит от вас.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

25-10-2018 Общение
21-10-2018 Мужчина
Психологический анализ произведений
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке темы: життя любовь отношения
Ангел - А
фільмАнгел - А темы: кохання психотерапія утрата

Рекоммендуем

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr