Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 часа тому: «Ви молодець! І в тому, що дбали про дитину особисто стільки років, і в тому що зараз, не зважаючи на те, як Вам непросто, Ви намагаєтесь дбати про те, як краще для дитини. І це дуж»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 3 часа тому: «Взагалі-то я не мав би Вам відповідати зараз, тому що не мав би жити. Так, казали лікарі моїй мамі, коли мені було лише 3 тижні від народження. "Медицина безсила, ми зробили все що»
Наталия Горская
Наталия Горская 4 часа тому: «Відповідальність за стосунки лежить на двох. Можливо Ви і робили щось, що не влаштовувало дружину, але що з цим робити- вона прийняла рішення сама, і обрала вона НЕ прояснювати»
Вопрос от: mary Возраст: 24

Полное безразличие или игра "я недоступен"?Или второй раз обидеть меня не хочет своим"нет"?

Здравствуйте!В моей жизни есть один человек.Четыре года назад все было похоже на отношения и не похоже,когда я сказала "люблю" он решил уйти из моей жизни.Я не удержала его сексуальной связью,но теперь знаю точно,что мужчина никогда не остановит свое внимание на инфантильной девочке,думающей,что ее полюбят за внешность и секс.Ушел,сказав,что он не мой мужчина и что он бы не хотел со мной прожить всю жизнь,что определенная симпатия ко мне есть,но высоких чувств не появилось.Я спросила:"Быть может они появятся со временем?".Но он сказал, что уж слишком хорошо он себя знает.Сказал,что когда мне станет легче,то можно будет продолжать заниматься сексом, потому что ему очень нравилось со мной.Я смирилась с этим, достаточно быстро забыв его...на 3 года.За что я его полюбила я не могу дать ответ, он думал что за хороший секс,ведь он ничего хорошего как он сказал для меня не сделал.Но одно знаю точно,что я хотела сделать его самым счастливым,показать,что есть еще настоящие,не фальшивые,бескорыстные чувства.Он очень преданно и верно любил одну девушку, которая от него ушла к более обеспеченному мужчине.Мне его стало жаль.И вот через пару лет я нашла его анкету в Одноклассниках.Спросила как его дела.Но ответа не последовало.Он даже не зашел на мою страницу просмотреть фотографию(мне этого не понять почему бы не посмотреть даже не как на девушку а как на знакомого человека?).Я вспомнила обиду и написала ему не очень приятные вещи,он меня заблокировал.Чуть позже я создала анкету несуществующей девушки и мы начали переписываться.Ему было интересно.Но я призналась,что это я и что он будет всегда иметь большое место в моем сердце.Он ответил,что ему прятно со мной было пообщаться, приятно это слышать и что умение заслужить уважение - достойно уважения.На этих словах у меня потекли слезы и я удалилась,решив оставить хорошее воспоминание о нем.Но потом со своей личной анкеты начала писать ему сообщения и хорошие и плохие.Задавала себе вопрос как я могла эти 3 года без него,ведь он и есть моя настоящая любовь.Но он молчал. Полгода молчал.Ни разу не зашел на мою анкету.Не блокировал больше.Может читал.Когда у него был День Рождения я ему прислала на работу прекрасный дорогущий букет цветов,сейчас я могу это себе позволить,тогда я была студннткой,сейчас бизнес-леди.Он также молчал.И когда я его увидела ночью на улице,он прошел мимо с другом,пристально заинтересованно смотрел в мои глаза не отрывая взгляда как и я,мы не поздоровались.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Надежда Бэра — психолог
Надежда Бэра психолог

Психолог больше не активен на сайте

Mary, здравствуйте!
Не совсем понятно чего вы ждете от психологов. Смею предположить,вы хотите чтобы мы вам помогли разобраться в чувствах вашего знакомого мужчины. Это так? Не думаю, что он играет с вами в какие-то игры, ведь он был достаточно честен с вами - он поддерживал отношения пока это было ему удобно и честно признался по какой причине он их разорвал.Как я поняла из вашего письма, инициативы к возврату отношений он не проявлял - так в чем игра?
Постарайтесь и вы честно посмотреть на ситуацию, хотя это и бывает нелегко. В первую очередь вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, понять, почему любовью всей своей жизни вы называете практически недоступного мужчину из прошлого. Всего хорошего!
...
Евгений Иоанно — психолог
Евгений Иоанно психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, mary! Чего Вы хотите? Зачем? Что будет дальше? Удачи.
...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за ответ, Надежда! Согласна с Вами. Да, я хотела, чтобы Вы помогли разобраться понять позицию этого человека. Наверное, в глубине души я понимаю, что если бы он хотел быть со мной, то давно уже был бы, ведь ему ничего не мешает, ни жены, ни детей, ни постоянной девушки. Я просто хотела от него услышать конкретный ответ, несмотря на то, что он мне его озвучил пару лет назад. Последние полгода я его неоднократно просила остановить мой "треп" в одноклассниках, заблокировать меня, если мои слова для него ничего не значат. Но он продолжал молчать. Лично для меня молчание не ответ. Просто женское сердце всегда верит, ждет, надеется. Думала может у меня будет второй шанс. Люди меняются я тогда была студенточкой, сейчас самостоятельная, независимая леди. Ведь в жизни всякое бывает. Но, наверное, не со мной, не в моем случае и не в этой жизни.
Дополнение от автора вопроса ·
Евгений, отвечаю:
-Чего Вы хотите?
Любить и быть любимой!
-Зачем?
Чтобы быть счастливой и делать счастливыми окружающих меня людей!
-Что будет дальше?
Замужество, семейная жизнь, много детей, тепло и уют!

Удачи! Взаимно!
Евгений Иоанно — психолог
Евгений Иоанно психолог

Психолог больше не активен на сайте

Теперь ответьте себе: получается ли у Вас быть любимой с Вашим избранником? Зачем пытаться делать счастливым кого-то, сделайте счастливой себя. Как "Замужество, семейная жизнь, много детей, тепло и уют" совместить с независимой, самостоятельной бизнес-леди? Удачи.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?