Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«В действительности невероятно трудно узнать, что испытывает другой челов...»
Вопрос от: White Snake Возраст: 23

Нравлюсь "как друг"

Здравствуйте!Я симпатичный, как говорят, парень, с высшим образованием, но у меня за 23 года никогда не было девушки.
Вечная моя "рамочка" и фразы,которыми меня отшивают:"Я дорожу нашим общением","Ты мне нравишься,но как друг".
Думал о суициде.Стал пить и курить.Думаю о том, что уже "этот" вопрос моей жизни упущен и мой удел:либо ходить к проституткам,либо сменить ориентацию.Иногда задаюсь вопросом:за что Бог лишил меня именно секса и любви девушек?
Как жить дальше-то?!
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

White Snake, наверно вы боитесь привязанности, близких отношений, не доверяете девушкам или они не соответствуют вашему идеалу. Стоит обратится запомощью к психологу.
...
Здравствуйте, White Snake!
"23 года, симпатичный, с высшим образованием"... про образование, я так понимаю, это про то, что - не глупый, правильно? Да, вроде бы все данные для того, чтобы иметь отношения с девушками, есть. А по факту - нет.. отношений - нет.. суицид - это, конечно, штука привлекательная.. ррраз, и никаких тебе проблем... есть, правда, парочка осложнений... во-первых, обычно, человек, покончивший таким образом счеты с жизнью, выглядит не очень хорошо (и в прямом и в переносном смысле), во-вторых, родители и братья-сестры, скорее всего, тоже вряд ли придут от Вашего поступка в восторг, а будут нести этот, прямо скажем, _очень_ тяжелый груз до своей кончины, в-третьих, обычно суицид свойственен людям, для которых это видится СЕЙЧАС единственно возможным выходом, но, как правило, это "сейчас" проходит, а вот жизнь уже вернуть, увы, невозможно... Каждый раз, идя на работу, я прохожу мимо реабилитационного центра для детей с ДЦП, и я всегда мысленно снимаю шляпу перед родителями, которых вижу, катящих своих детей в инвалидных колясках от и в центр. Подумать только, какое мужество надо иметь, зная, что практически нереально восстановить здоровье ребенка, всё равно, ежедневно пытаться это сделать... тогда я понимаю, что какими бы невыносимыми или тяжелыми мне не казались мои проблемы, они даже близко не стояли с горем этих людей... Это я к тому, что молодой парень с интеллектом имеет в своем запасе ТАКОЙ неиспользованный потенциал, о котором некоторые, возможно, могут только мечтать. Правда, и для того, чтобы им воспользоваться, тоже нужно мужество, например, признаться себе в том, что существует сложность в завязывании отношений с противоположным полом, и начать действовать.. или самому, или в паре с психологом.. в любом случае, это гораздо более конструктивный путь, чем суицид, курение, алкоголь, наркотики или какие-либо другие способы себя медленно уничтожать. Уверен, что у Вас, White Snake, хватит сил и решимости разрешить свои сложности. Удачи Вам!
...
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте.
Вы уже посещали тренинги по пикапу? Какое у вас есть мнение на этот счет?
...
Здравствуйте, White Snake
Если есть образование, значит можете не только книги читать и кино смотреть, но и вопросы задавать и ответы на них искать.
Итак, пробуем.
Если все же отношения какие-то были, то:
1. как они начинались
2. что вы хотели, что получилось и что не получилось именно у вас в тех отношениях, которые были
3. опишите девушек, с которыми вы знакомились или с которыми у вас были отношения.
4. когда вы пишите "никогда не было девушки" - вы пишите о сексе?
5. что вам больше хочется - секса или серьезных длительных отношений с девушкой, которые перерастут в семейные и так далее?
6. как еще мужчина получает подтверждение тому, что он мужчина?
...
Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемый White Snake! Во-первых, где это написано, что до 23-х обязательно должен быть секс? Во-вторых, нечего на Бога перекладывать то, что ты должен делать сам! В-третьих, девушки больше мечтают о диких питекантропах, а не о симпатичных с образованием. В-четвёртых, кроме разговоров обязательны цветы, шампанское, шоколад и подарки. Ну, вообщем, действительно, полный пикап.
...
Надежда Бэра — психолог
Надежда Бэра психолог

Психолог больше не активен на сайте

White Snake, здравствуйте!
А вы просто подождите пока вам не встретится девушка, которая вам действительно нравится - не только, как сексуальный объект, а как человек. Может, просто пообщавшись с ней, построив определенные отношения, вы без особого напряга придете к тому, что отношения могут быть и более близкими.
Удачи!
...
Ваш вопрос звучит как вопрос о смысле жизни. А это уже запрос на серьезную работу с психологом. И причин у сложившейся ситуации может быть масса. Важно исследовать, как развивались Ваши отношения в семье и как формировалась Ваша сексуальность. Как Вы сами оцениваете себя и свою сексуальность, в чем на Ваш взгляд причина проблемы и т.д. Но понятно одно, выводы Вы сделали уже неправильные. Вместо поиска причин и ресурсов, Вы стали пить, курить, думать о суициде и о смене ориентации. Жаль! Уверенна у Вас все получиться! И жить дальше желательно с радостью и удовольствием. Читайте литературу по сексологии, к примеру Мастерс и Джонс. Обратитесь к психологу или попробуйте сходить на тренинг про отношения.
...
Дополнение от автора вопроса ·
1. Я просто боюсь, что мне понравится девушка и снова оставит меня в друзьях.
2. Я иногда завидую инвалидам.Ибо даже у них иногда секс возможен.Мне жаль что я лишен секса.
3.Не помогает пикап.
4.Стандартно начинались.Секс был один раз в жизни.С сельской девушкой очччень легкого поведения.
5.Пик сексуальности 17-21 год.Значит дальше эмоций от секса и удовольствия все меньше и меньше и я считаю,что "золотые годы" упущены.
6.Она меня в друзья запишет.
7. Да,ибо-это то,чего я лишен.Кстати,когда я отправил анкету на сайт знакомств длягеев мне за 5 минут два парня из Киева написали, а один встречу предложил.
Лучше с мужчиной,чем одному и без секса.
Добрый вечер! Для Вас возможно посещения психолога? Это очень важно, потому как то, что Вы пишите и как это делаете наталкивает на мысль, что проблема не только в наличие или отсутствии секса. Особенно про инвалидов. А Вы у кого-нибудь их них спросите, поменялись бы они с Вами местами? И складывается впечатление, что Вы кого-то обвиняете в своих проблемах. Кто виноват на Ваш взгляд? Девушки, родители, мир, кто еще? А может все-таки у Вас проблема, неумение быть в близких отношениях. И откуда Вы знаете, что Ваш "пик сексуальности" в 17-21? А чем, как Вы думаете занимаются люди в 35-45-55 и т.д. Ваши рассуждения немного поверхностны и инфантильны, и ответственность за свою жизнь Вы похоже брать не хотите. Мой совет, идите на консультацию к психологу, настраивайтесь на работу над собой, направленную на собственное взросление. А что касается гомосексуальности, выглядит как угроза, так действуют подростки "вот возьму и назло всем вам!", и именно так иногда и происходит, незрелый, несформировавшийся, инфантильный юноша, с удовольствием принимает любовь взрослого мужчины. Так менее тревожно жить. Но конечно выбор за Вами!
...
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуй,
Необходима живая встреча с психологом. Тебе сейчас нелегко, я слышу в твоих словах отчаяние и запрос о поддержке. Возможно, для тебя сейчас важен не секс, но все же важно чтобы был человек в этом мире, с которым бы ты мог доверительно пообщаться. У тебя все наладится, если ты готов разбираться что с тобой происходит и возможно меняться. Ты готов?
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?