У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Не понимаю своего состояния

В последнее время чувствую себя странно, у меня то отличное настроение (но сил делать что-то все равно нет), то у меня нет никакого желания даже встать с кровати. Замечаю за собой то, что иногда могу быть в одной позе часами, мне удобно не двигаться. Я часто не чувствую голода, но когда ем что-нибудь осознаю, как голодна, или наоборот, ем все, даже не имея желания есть.
У меня часто кружится голова и трясутся руки. Мне труднее формулировать мысли, я ничего не хочу. Иногда такое ощущение безразличности ко всему, иногда чувствую себя настолько плохо, что будто «взорвусь» скоро, будто меня разорвёт на кусочки. Откладываю важные дела на потом, спустя время забываю вовсе. У меня плохая память, я не могу запомнить элементарные вещи, хотя раньше все было прекрасно. У меня уже было такое полгода назад, я думала, это временное состояние и оно пройдёт, подозревала депрессию, но не решилась сходить к врачу. Скажите, что делать? Я постепенно возвращаюсь к тому состоянию, которые тревожило некоторое время назад.
Вопрос от: ; Возраст: 17

Найдите психолога в Украине: психолог Киев, психолог Харков, психолог Одесса, психолог Днепр и другие регионы Украины или онлайн.


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Добрый день. Судя по описанному состоянию, я рекомендую Вам обратиться к психиатру.
цитата:

но не решилась сходить к врачу.

Почему Вы не решились сходить к врачу? Что Вас остановило?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Однозначно к психиатру.
И не оттягивая надолго.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Добрый вечер! Вы говорите о своём состоянии родным? Дело в том, что есть такие заболевания, которые чем раньше диагностирутся, тем легче пролечиваются. Незамедлительно обратитесь к психиатру, ставить диагнозы на расстоянии, дистанционно было бы некорректно. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! После какой жизненной ситуации Вы начали так себя чувствовать? Как долго длится такое состояние?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. У Вас депрессия, которую пытаетесь отрицать откладыванием визита к врачу. Сама по себе эта болезнь не проходит, только приобретает хроническое течение. И еще, существует миф, что можно подобрать препарат самостоятельно. Это иллюзия. Назначать фармпрепараты должен только врач. Добра Вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Не откладывая, расскажите о своем состоянии родителям и обращайтесь к врачу. Чем дольше Вы будете тянуть с визитом к специалисту, чем сложнее будет справиться с проблемой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

У меня уже было такое полгода назад, я думала, это временное состояние и оно пройдёт, подозревала депрессию, но не решилась сходить к врачу. Скажите, что делать?

Добрый день. Как Ваше состояние? Получилось сходить к врачу?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Психологический анализ произведений
Похороните меня за плинтусом
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть темы: умирание мати і дочка смерть
Апрельская ведьма

Рекоммендуем

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr